Информационные технологии

Здравствуйте, можно ли использовать обычные резиновые перчатки для работы с компьютером (для защиты от статики)?

- Нельзя....Если по условиям производства (работы) человек много занимаемся с вычислительной оргтехникой - ему положен халат из антистатики....
В обычных условиях - мойте руки с мылом после двух часов работы.... Этого будет достаточно.

Естессно можно, вот пишу в них сейчас, да, еще и голоши резиновые накинь, для полной безопасности .

Сваяй антистатический браслет (делов на полчаса) и никаких проблем не будет.

работаю с пк без перчаток при том, что у меня длинные влажные волосы.
вопрос статического электричества - миф
всё под контролем
оно "забудется" после работы с компьютером через 15 мин.

Разрядись об что-нибудь и работай.
Ну и не носи кучу синтетики - тогда никакой статики не будет.