Нужно ли полностью разряжать акумулятор электросамоката перед его зарядкай, для экономии ресурса батареи?
Нет ! Заряжай как телефон не зависимо от разряда
Для экономии ресурса его надо наоборот постоянно подзарядить как есть возможность.
Если аккумулятор li-ion, li-pol то не нужно.
Если nicd то нужно
NiMH нужно.
Увидеть какой можешь на самом аккуме. Там среди описания найдешь одно из обозначений
Это было нужно старым никель-кадмиевым аккумуляторам, современным литий-ионным полный разряд опасен
Не надо. Вредно только слегка разрядив сразу тащить батарею на зарядку.