Облезает кожа после загара, как ускорить процесс?

Умный идиот Просветленный (22272), закрыт 2 года назад
Сгорел немного, можно сказать даже специально, надоело по чуть чуть загарать, но не суть. В общем спустя пару дней кожа облазит, снимается кусочками как маска для очищения пор лица, таким тонким слоем. Пробовал скрабом почистить, чет не очень помогло, наутро опять встал как облезлая сумка)) Я так понимаю она будет шелушиться пока вся не слезет в местах обгара. Есть варик как ускорить процесс?
Лучший ответ
Лазар Профи (693) 2 года назад
лучше конечно не ускорять так как если содрать еще не облупившуюся кожу модно просто раздражение заработать, которое еще дольше лечить. а так только увлажнение (крем) и ожидание когда оно само слезет. а если настроены радикально - химический пиллинг, продается в любом косметическом магазине
Умный идиотПросветленный (22272) 2 года назад
Во, это то что нужно, спасибо огромное)
Остальные ответы
... Оракул (64151) 2 года назад
Мыть с мочалкой
Не помогает, скрабы, мочалки, все не то. Руками проще отдирается, чем мочалкой)
Драгомир Бутулисов Оракул (88378) 2 года назад
1. В попытках сохранить загар многие обходят стороной скрабы и жесткие мочалки. Это неправильно. Напротив, мягкий пилинг на масляной основе с некрупными гранулами (лучше всего с солью или сахаром) снимет ороговевшие частицы, из-за которых кожа кажется тусклой.

2. Легкие лосьоны и увлажняющие дымки замените питательными насыщенными кремами с маслом кокоса, арганового дерева и карите. Если кожа выглядит совсем безжизненной, можно сделать восстанавливающую маску для тела на их основе. Нанесите средство щедрым слоем после душа и оберните пленкой. Через двадцать минут излишки нужно будет промокнуть салфеткой или полотенцем. Если такое домашнее обертывание не поможет, запишитесь в салон на профессиональную процедуру, способную реанимировать кожу в самых запущенных случаях.

3. Шелушение — это не только наружная проблема. Скорее всего, организму, иссушенному пребыванием на солнце, не хватает жидкости. Так что старайтесь выпивать не менее 2 литров чистой воды или пару баночек модного кокосового напитка Coconut Water. А вот от кофе и черного чая лучше на время отказаться.
4. Помогут и БАДы с гиалуроновой кислотой и коллагеном. А в рацион нужно обязательно включить орехи, авокадо, жирную рыбу и другие продукты, богатые Омега-кислотами. Они способствуют восстановлению кожи.

5. Вернуть загару ровный и привлекательный оттенок призваны легкие тонированные средства для тела. Они есть во многих летних коллекциях макияжа, например, Terracotta, Guerlain, и Bronze Goddess, Estee Lauder. А масла и дымки с сияющими частицами визуально выровняют кожу и придадут ей соблазнительное мерцание.

Текст: Нина Набокова, Александра Парсаданова
Спасибо, гуглом я умею пользоваться) все это чушь для продажи косметики)
genius 13 Мастер (1440) 2 года назад
Крема только и помогают. Помню купался в водоеме, местные после загара кефиром обливались)
dich070 Знаток (480) 2 года назад
Можно попробовать с металической шитиной
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (210960) 2 года назад
У меня тоже
Вот блин, походу меня такая фигня тоже ждет( Пока только от спины и плечей идет
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (210960) Умный идиот,
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (79190) 2 года назад
Попрыгайте на скакалке, должна отойти !
Алена Ивановна Мудрец (10879) 2 года назад
У вас и так кожа травмирована, зачем ее еще больше травмировать. Наоборот коже нужно помочь восстановиться, для этого мазь Радевит можно использовать.
Alex Знаток (323) 2 года назад
Купи наждачную бумагу. Постели на пол. Разгонись по комнате и прыгай на бумагу) загар должен отскочить