Для какой цели тут и там возводят такие жуткие дылды? На них снизу смотреть без

Valeria T Высший разум (633515), закрыт 1 год назад
головокружения невозможно, и кто планирует там на сотом этаже, «под небом голубым», сразу ближе к раю, жить?
При СССР в моём регионе самое высокое здание имело 24 этажа (гостиница), и то оно было единичное, считай исключение.
Жилые дома, построенные в то время, имели 5-9 этажей, реже 12.
Не поощряли тогда в доведённых до белого каления людях наклонности «полетать» (хотя 9-12 этажей тоже много).
А сейчас на людей всем плевать. Главное, сэкономить территорию и заработать. Хочешь жить на сотом этаже – живи на сотом этаже. А если кувырнёшься оттуда (не важно, по какой причине), не наша проблема. Закопают/кремируют, и всё. Новые родятся.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 1 год назад
Для ненасытного капиталиста )
Земля дорого стоит,как только есть спрос ))
Кстати,по утверждению хозяев строительства,60% из всей суммы уходит на взятки )
Остальные ответы
сергей Оракул (79157) 1 год назад
россия пока еще не страна небоскребов
Valeria TВысший разум (633515) 1 год назад
Значит, скоро будет.
The Armored Titan⚡ Просветленный (46165) 1 год назад
земля дорогая сейчас.
Valeria TВысший разум (633515) 1 год назад
Дороже жизни людей?
The Armored Titan⚡ Просветленный (46165) Valeria T, зависит от страхового полиса.
Улитка на склоне. Оракул (91039) 1 год назад
Убиться можно и упав с высоты собственного роста. Некоторым нравится высоко жить.
Valeria TВысший разум (633515) 1 год назад
Пьющим людям тоже нравится пить, почему их за это осуждают, а желающих высоко жить никто не осуждает?
Улитка на склоне. Оракул (91039) Valeria T, потому что высоко жить это совсем не то же самое, что быть алкоголиком. Я, например, не знаю ни одного человека, кто бы падал с высокого этажа.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350907) 1 год назад
Человейник .Буржуям такие строить очень выгодно.Можно настроить много таких дылд и продавать бетонные конурушки в них за конскую цену.
Денис Гетьман Мудрец (13467) 1 год назад
Ну кто-то готов жить и на сотом этаже, но не ехать по два часа на работу по пробкам из пригорода, но малоэтажного. Каждый сам выбирает что ему важно и чего он хочет.
Valeria TВысший разум (633515) 1 год назад
Да лучше ехать 2 часа на работу, чем такой кошмар. Из двух зол лучше выбрать меньшее. А в идеале, чтобы зла не было вообще.
Денис Гетьман Мудрец (13467) Valeria T, вы готовы тратить 4 часа своей жизнь в день, чтобы добираться до места работы на машине ли, или общественным транспортом. Постоянно накидывать и прогнозировать время которое вам понадобится, чтобы добраться. Отказываться от поздних посиделок с друзьями или родными потому что вам далеко ехать домой? Эти Три или четыре часа жизни можно потратить с пользой для себя, сходить с детьми погулять. Вставать когда вам комфортно, а не, чтобы не попасть в пробку.
Chester Мыслитель (7343) 1 год назад
Человейники. Самые прибыльные для стоителей.
AlexCh Мыслитель (9072) 1 год назад
Ничего личного. Это просто бизнес.
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 1 год назад
Я вам скажу, что многие люди из приличных семей, не отказались бы жить в такой высотке.
У большинства россиян дома такого качества, что им даже сочувствуют сомалийцы.
Я сам жил маленьким в 5-ти этажной хрущевке, с водогреем. Зимой ходили в ватниках, как беглые каторжники. мне мама надевала шапку вязаную, чтобы ночью голова не замерзла. В комнатах было +16 при работающих 2 радиаторах масляных.
Стены промерзали насквозь, а батареи даже не фурычили, были засорены .
И сколько еще стоит этих хрущевок по сей день - половина Санкт-Петербурга.
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (444993) 1 год назад
эт где в СССР были масляные радиаторы?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 1 год назад
я ваще не понимаю, зачем нам, при наших территориях, многоэтажная застройка
Dr.Burns Оракул (63945) 1 год назад
скажи им, чтоб прекратили
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (103788) 1 год назад
Убиться можно и упав со второго этажа, а с 5-го точно.
Valeria TВысший разум (633515) 1 год назад
Кто не хочет даже не смерти, а остаться инвалидом, тот не будет прыгать с 5-го этажа, а со второго тем более.
Там же ой какой большой выбор.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (103788) Valeria T, Мне тоже не понравилось бы жить в высотке. Но многие не против.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74165) 1 год назад
Да пусть строят, только у нас пожарные лестницы до какого этажа могут достать? Вот тото и тото! А если лифты работать перестанут? Тогда как?
Black Magic Оракул (89935) 1 год назад
Максимум квартир при минимуме занимаемой зданием площади - это очевидно.
Лично мне такие дома тоже не нравятся, жить в таком я бы не хотела.
лика Оракул (87034) 1 год назад
Экономия земли-площади