Лёгкая задача по математике

Джефф Соколовский Ученик (13), закрыт 1 год назад
Всего есть 20 метров дороги, машина проезжает эти 20 метров всего за 6 секунд. Вопрос заключается в том, сколько метров в секунду ей нужно ехать чтобы пройти еë. Тут всë просто, 20:6 =3.33333... И так далее метра в секунду, но теперь другой вопрос, почему ИМЕННО при делении этих чисел мы получаем результат скорости ОДНОГО метра и ОДНОЙ секунды, есть какое то определëнное объяснение или же формула? Почему именно 1 единицу всего?(Я знаю что есть формула v = s:t , лучше объясните почему мы получаем одну единицу всего в ответе)
Лучший ответ
Надежда Высший разум (175037) 1 год назад
всё расстояние делим (раскладываем) на всё время,получаем расстояние,пройденное за единицу времени
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (44572) 1 год назад
Если торт разделить на 6 кусков, то каждая порция будет одним куском.
Ксения Райт Гений (85958) 1 год назад
В СИ единицей перемещения (пройденного расстояния) является метр, а единицей времени -секунда, но есть ещё кратные и дольные единицы. Скорость -производная величина, а её единицей измерения в СИ является метр в секунду, а, скажем, км/с является для скорости кратной единицей, но никто не запрещает использовать именно её, как, например, при записи скорости света в вакууме:
c=299792,458 км/с. 20/6≈3,333 м/с можно записать не только в единицах СИ, кратных или дольных, но и в км/ч как V=12 км/ч. В чём проблема?
Free SweeperИскусственный Интеллект (148317) 1 год назад
Да просто это вопрос из серии "Я понял, что параллельные прямые не пересекаются, но не понял, почему они не пересекаются?"