Может ли человек разломать яблоко руками на пополам?

Реферал Рефералик Ученик (182), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507985) 2 года назад
Прежде всего дело не в силе рук или цепкости пальцев, хотя и без них не обойтись. А в том, что усилие надо применять целенаправленно, чтобы тратить энергию эффективно.

Несколько рекомендаций, как разломить яблоко пополам голыми руками

Прежде всего размер рук и яблока должен быть соответствующий. С маленькими ручками не следует браться за огромный плод: ничего не выйдет. Найдите более подходящий объект приложения своих амбиций. Отметим, что фокус одинаково доступен как мужчинам, так и женщинам.

Убедитесь, что яблоко свежее. Чем оно более хрустящее и его текстура ломкая, тем лучше. Гренни Смит, Гала – самые оптимальные сорта.

Удалите плодоножку, она будет не просто мешать, а попросту впиваться в вашу ладонь, когда вы будете с силой сжимать яблоко.

На нашей ладони под большим пальцем есть мясистый участок. Его образуют мышцы, приводящие большой палец в движение. Хироманты называют это место холмиком Венеры.

Обеими руками упритесь холмиками Венеры в углубление нижней части яблока, откуда вы удалили черенок. Другими пальцами упритесь в чашелистик. Мышцы больших пальцев будут играть роль фиксатора, а их фаланги – ножа с тыльной стороны. Сожмите плод так сильно, как можете. Для бόльшего усилия упритесь в какую-нибудь твердую поверхность или в свои колени.

Одновременно тяните яблоко в стороны, на разрыв.

Если не получается, не отчаивайтесь. Скорее всего, дело в недостаточной свежести и хрусткости выбранного плода. Потренируйтесь еще, и у вас обязательно получится.
https://1gai.ru/baza-znaniy/poleznoye/523721-kak-razdelit-jabloko-popolam-golymi-rukami-video.html
Остальные ответы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (700438) 2 года назад
Смотря какое яблоко и человек, но в целом ничего невероятного в этом нет.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (29682) 2 года назад
Что в этом сложного? Разве что раздавить случайно можно, а не разорвать.
psholty46 Искусственный Интеллект (143533) 2 года назад
Вдоль - можно.
Поперёк - сомневаюсь.