Кто рыбачит и делает на конце удочки поводок. Рыба при срыве, отрывает только поводок? Или часто поплавок тоже отрывает?

亗 Магнус Корд 亗 Мыслитель (5207), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир Логинов Мудрец (17600) 1 год назад
Где тонко,там и рвётся)
Если поводок тоньше,он и оторвётся
Остальные ответы
Даша Мудрец (18797) 1 год назад
Поводок не отрывает, а вот крючок разгибает. Или ломает.
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 1 год назад
Я не ставлю поводок из более тонкой лески на поплавочную удочку. На конце лески привязан маленький крючок . Примерно в 10 см выше привязан грузик ( гайка М6) и еще выше поплавок ( обычно это пробка от винной бутылки). Поплавок можно передвигать по леске и фиксировать на нужном расстоянии от крючка. Удилище телескопическое . Леска с запасом наматывается на пластиковую катушку. И при обрыве крючка я привязываю к концу лески новый крючок. Обычно это случается редко. Ловится вобла, густера , подлещик, красноперка, окунь, карась до 1 кг весом. Редко ловится и сазанчик небольшой. Наживка- только червь из огорода. Прикормка- вареная перловка с нерафинированным подсолнечным маслом для запаха.