Как включить новый ноутбук без винды

роман осипенко Профи (719), закрыт 2 года назад
Купил ноутбук без операционной системы, при запуске вылезает только такое окно с непонятным текстом, что делать дальше? И что это вообще
Лучший ответ
PC USER Просветленный (27576) 2 года назад
Загрузиться с загрузочной флешки и поставить ОС. Для этого надо другой компьютер чтобы на нем сделать эту флешку.

Непонятный текст это загрузчик EFI.
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168418) 2 года назад
что ты в нём делать собрался без операционки?
Сергей СулимовОракул (51255) 2 года назад
смотреть на экран
Сергей Сулимов, так ты уже включил. Смотри, наслаждайся.
роман осипенко Профи (719) 2 года назад
Мне теперь нужно сразу через диск или флешку винду устанавливать?
Zer0 Искусственный Интеллект (168418) роман осипенко , через флешку
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (160211) 2 года назад
ты включил его
Во время запуска экрана заходи в биос и устанавливай OC
アリ サカロフ Гуру (4886) 2 года назад
Ноутбук без ос работать не будет, установите на него виндовс через флешку
alexiron66 Оракул (51112) 2 года назад
Без ОС ноуты не продаются. То.что ты видишь на мониторе- это OS MS DOS,или в простонародии Дося. Дося не имеет графического интерфейса,но в консольном режиме тоже можно вполне себе продуктивно работать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/MS-DOS
KPbICMAHИскусственный Интеллект (130831) 2 года назад
ты хоть картинки смотрел? дося, блэт
alexiron66 Оракул (51112) KPbICMAH, В тэлэфонэ мэлко блэт!
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (264183) 2 года назад
просто вставь диск или флешку с каким-нибудь Linux и загрузись с него.
хa0с Искусственный Интеллект (112330) 2 года назад
только пожста не ставь хр ставь не ниже 10ки