Прикладная математика, задание

Василиса Соловьева Ученик (206), закрыт 1 год назад
В спортивном зале, имеющем форму

квадрата со стороной равной 12 м,

выделили помещение для раздевалки

прямоугольной формы, ширина которого

равна 4 м. Найдите площадь оставшейся

части зала
Всю голову изломала(
Лучший ответ
Остальные ответы
аноним аноним Профи (592) 1 год назад
А как без длины прямоугольника можно это понять?
На 20% круче Оракул (84855) 1 год назад
Площадь зала 144м2
Площадь раздевалки 12*4 = 48м2
Остаточная площадь 96м2
Евстрафий ЛукичМудрец (11544) 1 год назад
А как ты длину прямоугольника понял?
На 20% круче Оракул (84855) Математика прикладная, поэтому больше работает логика, чем стандартные правила. Предположил, что перегородку ставят по всей длине\ширине зала. Иначе задача некорректна
Василиса СоловьеваУченик (206) 1 год назад
Вот и я не понимаю, тут не указана длина. Во всю длинну раздевалка или только в ее часть...
На 20% круче Оракул (84855) Василиса Соловьева, выше отписал свою логику
Stewie Гуру (4308) 1 год назад
Вот гениальное решение
Василиса СоловьеваУченик (206) 1 год назад
А где указано, что длинна раздевалки совпадает с длинной зала?)
Stewie Гуру (4308) Если не указанно, то объявляю эту задачу нерешаемой в связи с недостатком данных. Нелепость и пустая трата времени.
Andrews Просветленный (40157) 1 год назад
Я штамповал эту математику

В университетах тоже её учат, у меня девушка оттуда, надо спросить
ЭБАУТМыслитель (9750) 1 год назад
спросил?
Andrews Просветленный (40157) ЭБАУТ, сова котам
John Constantine Мудрец (10770) 1 год назад
Ты похожа на моего Федю собутыльника
патап патапыч Ученик (5) 1 год назад
Вероятно 64. 8*8=64 м2. Или я не прав ?
Daniil Ledenskoy Просветленный (29982) 1 год назад
Это какой класс или курс?
hugoИскусственный Интеллект (199715) 1 год назад
Это уже НИИ
Daniil Ledenskoy Просветленный (29982) hugo, я постараюсь решить
Сергей К. Ученик (196) 1 год назад
Доброе утро, Василиса!

Это невозможно решить, т. к. варианты ответа могут получаться разными. Например, если раздевалка будет вдоль одной из боковых стен, во всю длину стены, её площадь будет равна 48 кв. м., а оставшаяся площадь зала - 96 кв. м. Но раздевалка может быть и другой длины, ведь в задаче указаны только её форма (прямоугольная) и ширина. Соответственно, не зная точной длины раздевалки, задачу не решить. Более того, по логике, раздевалка, скорее всего будет находиться не сбоку от входа в зал, а примыкать к той стороне, где дверь (то есть как бы сразу на входе). Входная дверь тоже имеет определённую ширину, что уменьшает длину раздевалки, если она примыкает к этой стороне. Тогда в раздевалке должна быть своя отдельная входная дверь. Ответ в этом случае будет каким-то иным (двери, ведущие в спортзал обычно широкие). Даже если предположить, что в раздевалке будут сквозные двери (входная дверь в зал сразу ведёт в раздевалку, а другая дверь - из неё в свободное место зала), она может располагаться не во всю ширину стены, а занимать, допустим, её половину или третью часть. В этих случаях ответы тоже будут другими. К тому же, в нормальном зале раздевалок, пусть и совсем маленьких, бывает две - мужская и женская, что тоже может повлиять на ответ, если они, к примеру, находятся по разным углам зала: у мужчин раздевалка проходная, у женщин - закрытая, с отдельной дверью. Просто вспомни, как устроены спортивные залы. Поэтому я считаю, что не зная точной длины раздевалки, говорить, что ответ - 96 кв. м., нельзя. )))
На 20% кручеОракул (84855) 1 год назад
Один ответчик правильно прокомментировал -- делать в спортзале раздевалку не во всю длину -- это лишний угол, об который можно проломить голову, в спортзалах так не делается. А брать в расчет площадь двери некорректно, потому что двери будут влиять только на длину стен или количество обоев-краски, но никак не на площадь помещения. Сколько внутри раздевалок будет комнат тоже без разницы, хоть две, хоть на 42 новых гендеров отдельно, потому что высчитывается общая площадь, отнимаемая от площади зала, а не "жилая площадь" каждого помещения.
Сергей К. Ученик (196) "Хоть на 42 новых гендеров отдельно". Вот это меня особенно "порадовало"! Хотя, не совсем уж и огорчило. В общем, я сам не знаю. )))
KIP FIN Знаток (357) 1 год назад
всмысле,ты голову сломала ?
Marta Просветленный (28913) 1 год назад
A(x)=144-4x, x∈(0;12]
где х - длина раздевалки.
Задание имеет бесконечное число решений.
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
а если отгородить угол ....
площадь будет зависеть от угла наклона-
это в коментах боба есть
Marta Просветленный (28913) Игры разума, Да, вы правы. Это будет функция от двух переменных, как выше, но x∈(0;g(α)) , надо найти функцию g(α), но я сегодня пас.
Павел А. КоржовВысший разум (102076) 1 год назад
Вы что-то пропали совсем :(