Как изменить скорость воспроизведения видео

В большинстве приложений онлайн-кинотеатров на ТВ (кинопоиск, иви, окко) отсутствует возможность сменить скорость воспроизведения видео, которая мне очень нужна. При воспроизведении с флешки во встроенном проигрывателе так же нельзя ее изменить. Существует ли возможность изменить скорость видео на компьютере без его рендеринга?
Т.е. я могу изначально на компе в сони вегасе ускорить видео и его так срендерить, чтобы потом воспроизвести на тв, но это слишком затратно по времени. Как сделать это проще?

Скачать фильм, зайти в вегас и ускорить. Всё правильно
Можешь на пиратских сайтах на всех поискать ускорение.

Если хочешь замедлить воспроизведение - Просто нужно смотреть медленнее..
Если хочешь ускорить, тогда смотри быстрее...

MPC/HC, VLC

элементарно