Лапки и хвосты

Сколько живет капибара

Сколько живет капибара при нормальных условиях проживания. И насколько она злая по сравнению с хомяком?

Капиба́ра, или водосви́нка (лат. Hydrochoerus hydrochaeris) — полуводное травоядное млекопитающее из подсемейства водосвинковых (Hydrochoerinae), один из двух (наряду с малой водосвинкой) ныне существующих видов рода водосвинки. Капибара — самый крупный среди современных грызунов.
В природе капибары живут от 6 до 10 лет, а в неволе — от 10 до 12.

Капибара? Однажды мне разрешили её потрогть-почесать.
Уютная тварь, не считая размера.
Но я предпочитаю СОЦИАЛЬНЫХ грызунов.
Нутрии или кактусовые хомячи.
Посмотрите ИХ описание.

Это семейная сцена в клетке нутрий. Воспитание молодёжи.