Друзья посоветуйте книги по позированию для фотографов и моделей . Плиз

Роксана Майбах Ученик (8), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139141) 1 год назад
Учиться позировать по книгам - всё равно что заниматься любовью, глядя на порнуху.

Нужно зеркало и хороший наставник. Без взгляда со стороны ты только закрепишь свои ошибки.
Хентай-кунПросветленный (40917) 1 год назад
Порнуха — прошлый век, дорога хентаю!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139141) Запомни: хентай - это закрепитель девственности и одиночества.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 1 год назад
... Тут нужно читать не как Надо, а как НЕ надо снимать.
В этом смысле самая полезная из популярных - Уильям Мортенсен | Модель. Проблемы позирования (2010).
Моя практика показала, что многие проблемы решаются, когда и модель и фотограф работают над конкретным, заранее согласованным, проектом , а не просто фоткаются. Если в процессе обсуждения проекта не возникла взаимная симпатия, лучше не начинать.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 1 год назад
в сети полно наборов поз, где модель снимается именно для этого, я скачал пару наборов, редко но иногда нужно полистать, чтобы в голове создать заготовку