Скорость интернета больше заявленной

MAINARDO Знаток (438), закрыт 2 года назад
Подключил интернет от МТС 500мб, уже пол года с первого дня подключения скорость 850-950мб стабильно, как так вышло и с чем это связано? хотелось бы получить развёрнутый ответ
Дополнен 2 года назад
В моем городе МТС в принципе не представляет скорость больше чем 500мб/сек
Лучший ответ
Маргарита Ришболанд Просветленный (48045) 2 года назад
пожалуйся оператору и будешь в долгах
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
В моем городе МТС в принципе не представляет скорость больше чем 500мб/сек
Маргарита Ришболанд Просветленный (48045) Дмитрий Корниенко, тогда застрелят
Остальные ответы
Атторий Оракул (81298) 2 года назад
У меня тоже скорость в два раза больше заявленной. Ну и что.
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
Ни что, интересно почему провайдер в моём городе больше 500мб не предлагает, а на деле я получаю почти гигабит
Атторий Оракул (81298) Дмитрий Корниенко, Так у меня таже ситуация. Сначала давали очень немного скорости бонусом, сейчас в два раза, а ночью и еще больше. А почему так, я не собираюсь выяснять - есть и есть. Думаю, что компания развивающаяся, вот и балует своих клиентов. В любом случае я ничего не ворую. А так, есть смысл выйти на кого-то из работников МТС, например в ВК, и аккуратно расспросить. В любом другом случае это будет гадание на кофейной гуще.)
Shinawi Гуру (3048) 2 года назад
Хм может.. Какой-то приветственный бонус?.. У меня с Билайном было что я всё время платил 550₽ месяц и резко стало 700₽ а спустя пару месяцев опять 550₽ -_-
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
Не знаю, пол года уже скорость такая, мне объясняли что кабель мне подключили не в 500мб порт а в гигабитный, но какое то странное объяснение
Shinawi Гуру (3048) Дмитрий Корниенко, кароч допустим тариф твой 500₽ и должен получать 500 мб а получаешь 700-800 мб ты получаешь больше чем заявлено так что радуйся и забей я бы так сделал а если будут вопросы сказал бы типо "я в этом не разбираюсь по этому даже за +100500 лет не смотрел что там и как ¯\_(ツ)_/¯ день оплаты наступил я пошёл заплатил и всё "
⠀⠀ Профи (997) 2 года назад
чем тестируешь скорость?
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
SpeedTest, в Steam закачка игр около 70mb
⠀⠀ Профи (997) 70мб это 560 - то есть реальная скорость, то что тебе спидтест нарисовал такие большие циферки, не значит, что скорость действительно такая, ведь он по умолчанию подключается к серверам самого МТС, а не к западным по типу амазона (на них половина инета работает). Попробуй вот скачать тестовый файл на 10гб и скажи какая будет показываться скорость закачки https://speedtest.selectel.ru/10GB
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182103) 2 года назад
Ты недоволен?
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
Мне интересно разобраться как это устроено и почему так вышло, че вы душнилы такие
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182103) Дмитрий Корниенко, Тебе правду сказать, или соврать?
rocklobsta Оракул (64215) 2 года назад
Допустим применен неправильный профиль ограничения от другого тарифного плана
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
В моём городе МТС не предоставляет скорость больше 500мб, вот в чем дело)
rocklobsta Оракул (64215) Дмитрий Корниенко, Между не предоставляют для физиков, предаставляют для юриков и есть техническая возможность больше но специально ограничили - разницу чувствуешь?
Сергей Галкин Мудрец (17598) 2 года назад
"хотелось бы получить развёрнутый ответ" обратитесь к провайдеру, он вам его даст! а мы тут при чем вообще ? от куда людям тут знать где они накосячили ?
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
в мтс только оператора ждать 10 минут, а если дозвонюсь, они проснутся и тогда точно мне до 500мб ограничат
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
просто хотелось бы поинтересоваться у знающих людей, как это всё устроено
Сергей Галкин Мудрец (17598) Дмитрий Корниенко, что именно устроено ? ты хочешь знать как интернет раздаётся и как все настраивается ? ну иди учись на сисадмина , тебе расскажут ! развернутый ответ будет не одну сотню часов
Matvey Ybgraze Ученик (173) 2 года назад
На этот вопрос сложно ответить, попробуйте обратится к провайдеру, да и скорость выше заявленной я бы сказал является хорошим признаком и при обращении могут понизить что является не особо умным решением
MAINARDOЗнаток (438) 2 года назад
Ну вот поэтому я тут спрашиваю, а не звоню в МТС))
Саша Белов Просветленный (23154) 2 года назад
На gpon это нормально
ДмитрийПросветленный (30105) 2 года назад
Опаньки ? С чего это? Или при этом на абоненте нельзя повесить rate limit или шейпинг? :)))
Саша Белов Просветленный (23154) Дмитрий, потому что практика показывает, что реальная скорость скачивания превышает заявленную.