Помогите пожалуйста с харватией

юлия пак Ученик (180), на голосовании 1 год назад
Зимой где-то в феврале купила харватию сначало было все хорошо . Она была крупная, листья сочные,мисистые , ярко зеленого цвета . Поливала раз 2 недели где-то. Щас она вялая , листья истончились , так же стали появляться желтые и оранжевые оттенки на некоторых листьях. И я совсем не понимаю она сохнел или гниет . Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 1 год назад
вообще то пишется Хорватия . с большой буквы. это страна такая. а растень называется хавортия
юлия пакУченик (180) 1 год назад
Простите перепутала. Прошу простить меня за мои глупые ошибки
HelenaInti Мудрец (17868) 1 год назад
Грунт неподходящий, смотрите корни, есть ли там что живое и нужно пересадить в маленькую ёмкость в лёгкий рыхлый грунт. Или может переукоренять как-то придётся, можно в песок крупный посадить, там хоть гнить не будет.
Марья Искусница Мудрец (10709) 1 год назад
Вынимайте, отряхните и посмотрите корни. Если они крепкие и светлые, то нужно пересадить в правильный грунт. Побольше разрыхлителей(гравий, крупный песок, цеолит, битый кирпич) и 30% земли (можно вообще без земли). Если корней нет или они сухие, нужно убрать мертвые и переукоренить ее. Есть ли дренажные отверстия в горшке? Если у вас сухо и жарко, раз в 2 недели редковато, можно раз в 10 дней - раз в неделю поливать.