Мобильное приложение Mail.ru

Антон Профи (504), закрыт 1 год назад
При запуске приложения появляется экран с требованием сменить пароль. Якобы мой пароль или похожий на него уже засвечен в базах хакеров. На ПК таких сообщений нет.
Это сообщение от Mail.ru или вирус?
Лучший ответ
Владимир Васильевич Искусственный Интеллект (213029) 1 год назад
Да видимо так не надо ничего менять если зашли
АнтонПрофи (504) 1 год назад
Получил ответ от поддержки:
Это уведомление отображено ошибочно. Приносим извинения за неудобства.
Уже работаем над исправлением.
TheNikita Просветленный (35621) Антон, ахаха, а мой ответ скрыл) Ору. Мог бы просто написать, что не помогло, я бы дальше посоветовался.
АнтонПрофи (504) 1 год назад
Перед Вашим был ответ, что то типа: "удали эту помойку и смени смартфон" (точно уже не помню) .Я его сразу удалил.
Потом Ваш, но прозвучал контексте первого как " Обязательно смени и ПК". Поэтому и воспринял как замену ПК. Отсюда и моя "извращенная" логика. Нисколько не хотел Вас обидеть, но похоже вернуть Ваш ответ уже не возможно.
Поэтому приношу свои глубокие извинения.
TheNikita Просветленный (35621) Антон, будем считать , что конфликт решен.
Остальные ответы
TheNikita Просветленный (35621) 1 год назад
Сообщение. Советую сменить. Если хотите - смените с ПК. Кстати, проверить, не засветился ли ваш пароль в слитых базах вы можете проверить тут - https://haveibeenpwned.com/Passwords
АнтонПрофи (504) 1 год назад
"Если хотите - смените с ПК", вот это меня и ввело в заблуждение.
TheNikita Просветленный (35621) Антон, имелось ввиду если вы боитесь менять на телефоне (типо вдруг там вирус и если я сменю то его украдут), то включите компьютер и зайдите там на сайт мэйл ру и оттуда уже (с компа) смените пароль. А не компьютер сменить.