Какая цивилизация древнее древняя Греция или древний Египет ?

Genetic Club Ученик (79), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Михаил Мыслитель (7598) 1 год назад
"Греческая и египетская цивилизация являются одними из древнейших в мире - Египетская датируется примерно уже с 3 000 лет до нашей эры, Греческая - приблизительно на 100 лет позже."
Остальные ответы
Пабло Михаил Профи (608) 1 год назад
Древний Египет стал первым в мире огромным государством и просуществовал 2500 лет. Он повлиял на традиции многих поздних культур. Египетские пирамиды, гробницы фараонов до сих пор остаются самыми загадочными и величественными сооружениями. Закат Древнего Египта совпал с расцветом Древней Греции.
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Шумер, Китай, Египет. Потом кипро-минойская.
Египетская чуть древнее, так как контачила с Шумерами напрямую.