Почему многие работадатели говорят, что оформлять на работу по ТК можно только с 18 лет? Можно ведь с 16.

jerry wilson Ученик (85), закрыт 1 год назад
Почему не берут студентов, которым 17 лет? Сколько раз хотел устроиться, говорят, что у них официальное трудоустройство и оформляют только с 18 лет, но ведь по тк можно оформить уже с 16 лет. Почему работадатели не берут студентов?
Лучший ответ
Остальные ответы
Счастливый День Профи (738) 1 год назад
Должны быть какие то поблажки несовершеннолетним.
Ольга Искусственный Интеллект (405856) 1 год назад
не хотят возиться с несовершеннолетними.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253258) 1 год назад
Можно и с 14-ти, только тогда ТД за сотрудника будет подписывать один из родителей.
Много заморочек с несовершеннолетними, всех не перечислишь, но работодателям не выгодно сотрудничать с несовершеннолетними. Особенно если нет дефицита кандидатов и можно найти совершеннолетнего, на полный рабочий день.
gfhfg ghfghfgh Ученик (156) 1 год назад
забей на стаж и на трудоустройсва иди в ип
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132286) 1 год назад
Можно оформлять по ТК с 14 лет.
Но, до 18 лет - укороченные рабочий день и нельза работать на СУТОЧНЫХ работах и на вредных.
Или отказавшие наниматели не в курсе, или жадные, или у них та ещё работка... с отравой и пр.
Спрашивай каждого отказавшего про ОТРАВУ. :))
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 1 год назад
Можно с 14 лет.. но с несовершеннолетними куча проблем... поэтому работодатели не хотят рисковать.
no neim Просветленный (48616) 1 год назад
а зачем ты им нужен? ты ничего не умеешь, толку от тебя нуль, а заморочек море.