Кaкиe пpизнаки выcoкoгo

Lexah Мастер (1444), закрыт 1 год назад
интeллeктa у чeлoвeкa?
Лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38197) 1 год назад
Есть корреляция со словарным запасом. Больше, насколько я знаю, ничего.
Вообще вопрос не актуален, поскольку есть простые и надёжные тесты ... хотя и ограниченные до 140-150.
Остальные ответы
Genius Мудрец (13867) 1 год назад
Критическое мышление
Василий Герасимов Гуру (2880) 1 год назад
под именем написан уровень. вон, мудрец, например
Алина Клепова Профи (595) 1 год назад
Считаю, что это частично можно определить по уровню юмора, воображению и отношению к другим людям. Умный человек не пнёт собаку, чем легче человек может придумать уместную и хорошую шутку, тем он умнее, и про воображение - часто чем менее "ограничен" человек, тем легче ему выйти за рамки человеческого познания это тоже своего рода ум)
Стоит различать эрудированность, IQ, мудрость и ум, это вообще понятия разные. Эрудированность измеряется в объеме информации, содержащейся в голове, IQ - насколько человек обучаем, мудрость - это опыт, а ум - это умение поступать рационально. Умными могут быть и животные, тогда ум - это уровень сложности поведения. Что отличает амёбу от собаки, кроме физиологии и строения? Ум. И вот чем сложнее и правильнее твое поведение, тем и интеллект у тебя выше
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 1 год назад
Если собаку ударить палкой, она укусит того кто держал палку, если скрепцам давать по горбу палкой, они будут злиться на палку.
Hello Гуру (2940) 1 год назад
Рыбак рыбака видит издалека. А так дурак не поймёт и не увидит даже.))
Юрий Иванов Просветленный (30060) 1 год назад
Он думает постоянно о чем-то, а поэтому невеселый.