В каких пропорциях разводить актару для кактусов?

Sanyuta Nya Ученик (197), закрыт 1 год назад
здравствуйте, хочу обработать кактусы актарой, но не знаю как ее разводить. у меня несколько штук в одном аквариуме. и вообще, если аквариум стоит на кухне, то не вредно ли это будет? вдруг средство вырабатывает вредные вещества, и стоит поставить аквариум в другое место?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 1 год назад
Размещать кактусы в аквариуме - идея плохая.
Лучше подобрать влаголюбивые растения, типа папоротниковых (компактные виды типа Венерина волоса"), фиттонии, ...
Подробнее в статье:
Флорариумы и суккулентные растения совершенно несовместимы друг с другом.
http://www.lapshin.org/succulent/florarium.htm
Разводить актару - по инструкции.
Опрыскивать желательно в ванной комнате, чтобы обработать со всех сторон.
остатками полить землю.
alexandra school onyeУченик (108) 1 год назад
можно ли после обработки выставить кактусы на подоконник?
*GG* Высший разум (214053) alexandra school onye, можно, но если вечернее опрыскивание. лучше оставить на ночь в ванной. На подоконник можно при условии тёплой погоды, без сквозняка и прямых лучей солнца.
Остальные ответы
Арсений Шевченко Мыслитель (5467) 1 год назад
Актару разводят так: 1. Для опрыскивания - 4 гр на 5 литров воды. 2. Для полива - 1 гр. на 10 литров воды. Я пользовалась, ничего не сожгла, результаты хорошие. Вообще то Актара выпускается в фирменных пакетиках той же фирмой, которая ее и производит.
Sanyuta NyaУченик (197) 1 год назад
а вы пользовались перчатками, защищали ли как-то глаза, рот и нос при обработке?
Арсений Шевченко Мыслитель (5467) Sanyuta Nya, перчатки
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 1 год назад
а что кухня? акарин,конечно,довольно ядовит,но думаю глотать его на кухне никто не собирается...для кактусов готовится обычный рабочий раствор согласно инструкции...