Производитель хороших сухих кормов ,холистиков,для собак,начал добавлять в корм соль в списке находится после

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2711), закрыт 1 год назад
Водорослей ,0,5%...Чем это можно объяснить?такое количество соли вписывается в норму?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112959) 1 год назад
Соль в промышленных кормах выступает в качестве источника минералов – натрия и хлора, в качестве консерванта, а иногда для увеличения потребления воды животным (однако соль в данном случае не лучший способ заставить животное пить воду). В норму такое количество (0,5%), согласно стандартам FEDIAF и AAFCO, безусловно вписывается. Но нужно учитывать, что хлорид натрия содержится и в других ингредиентах, поэтому соли там больше 0,5%. Не нужно искать какой-то подвох и несоответствие – все корма за рубежом, как правило, сбалансированы по своему определенному ГОСТу.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Я не ищу подвох,я с позиции хочу все знать...)вот почему годами не считали нужным солить а теперь солят?!где собака порылась?!)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Если собака купается редко,раз в пол года, то как часто можно пользоватся НЕсмываемым кондиционером,однака?
Алина Красовская Высший разум (112959) Здравствуйте. В таком случае кондиционер можно использовать после каждого очередного купания.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Понятия не имею...никогда раньше не применяли кондиционер для собак...вот выписка из сайта-Используйте не реже одного раза в месяц в рамках режима профессионального ухода FURminator® в домашних условиях.

Хорошо встряхнуть перед использованием. Обильно распылите на шерсть. Вотрите или расчешите шерсть и высушите полотенцем. Не требует смывания. Повторите процесс по мере необходимости.
Алина Красовская Высший разум (112959) Так это же не кондиционер вовсе... Либо я чего-то не понимаю.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Ну если ВЫ не понимаете то я вообще молчу!я же ссылку дал посмотрите...
Алина Красовская Высший разум (112959) Вы полагаете, что я написала, не изучив сайт полностью? Там нет ни слова о кондиционере. Кондиционер – это дополнение к уходу после мытья. Кондиционеры не используются без увлажнения шерсти, как смываемые, так и несмываемые. А на сайте, ссылку на который вы скинули, лишь вспомогательный спрей для того же облегчения линьки и каких-то своих задач, но не для кондиционирования шерсти.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
безводный спрей против линьки

Помогает уменьшить линьку и способствует здоровью кожи и шерсти

Без парабеновБез химических красителей  Обогащен жирными кислотами Омега 3 и 6, экстрактом календулы и экстрактом листьев папайи.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Ингридиенты-Water, Mild Surfactants, Hydrolyzed Wheat and Oat Proteins, Extracts of Calendula, Papaya, Chamomile, Malva, Aloe Vera and Kava, Omega 3 & 6 Fatty Acids from Cranberry, Sunflower and Safflower Seed Oils, Vitamin E, Fragrance, Preservative and Salt.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Вода, мягкие поверхностно-активные вещества, гидролизованные протеины пшеницы и овса, экстракты календулы, папайи, ромашки, мальвы, алоэ вера и кавы, жирные кислоты омега-3 и 6 из клюквы, масла семян подсолнечника и сафлора, витамин Е, ароматизатор, консервант и соль.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Как действует спрей против линьки FURminator? Безводный спрей deShedding предлагает уникальную смесь лучших ингредиентов, которые увлажняют шерсть и укрепляют стержень волоса, помогая уменьшить выпадение - без воды.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Понятия не имею кондиционер или чтото другое...на сайте где купили находится в графе кондиционеры!)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
лишь вспомогательный спрей для того же облегчения линьки и каких-то своих задач, но не для кондиционирования шерсти....ок...тогда -Как действует спрей против линьки FURminator? Безводный спрей deShedding предлагает уникальную смесь лучших ингредиентов, которые увлажняют шерсть и укрепляют стержень волоса, помогая уменьшить выпадение - без воды.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Ну и чем тогда отличается кондиционер от этого спрея?!)
Алина Красовская Высший разум (112959) Тем, что кондиционер используется как дополнение к купанию и даже является завершением сего процесса, а также, как правило, должен использоваться сразу после использования шампуня. Спреи можно наносить не увлажняя шерсть, дабы вычесать колтуны/облегчить линьку/и т.д. Спрей нельзя приравнять к кондиционеру. Совсем. Разные средства с разными задачами и целями. То же самое, если вы бы сейчас спросили: "чем отличается спрей от колтунов от кондиционера?".
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
...)Как действует спрей против линьки FURminator? Безводный спрей deShedding предлагает уникальную смесь лучших ингредиентов, которые увлажняют шерсть и укрепляют стержень волоса, помогая уменьшить выпадение - без воды....)ну...уникальная смесь...)увлажняет,укрепляет...ну тот же кондиционер ...опять вы нашли разницу в 0,00000000001% и пытаетесь доказать ^несведущему^ свою правоту!?)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
....)как это было уже с несбалансиииииироооооованннннным кормом от аканы!.....)
Алина Красовская Высший разум (112959) Пусть будет по-вашему тогда. Я аргументировала и разницу, и то, что спрей не является кондиционером. Ну не бывает кондиционеров без предварительного увлажнения шерсти и использования шампуня... Не бывает. Для того он и кондиционер.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Короче,если собака купается редко то этот спрэй самое то?его можно применять часто и наносить на сухууую шерсть?
Алина Красовская Высший разум (112959) У вас имеется инструкция, там все указано :))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Нееет,ваша правда!этот спрэй отличается от кондиционера на 0,0000000001%!я согласен!)
Алина Красовская Высший разум (112959) И все же: пусть будет по-вашему. ))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Уууууу вы какаааая...!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2711) 1 год назад
Ок,тоесть как ни крути,факт появления соли в составе, не есть хорошо?раз раньше ее небыло то она и не нужна собаке?
Алина Красовская Высший разум (112959) Почему не есть хорошо? Производитель решил угробить массу собак? Соль добавлена в минимальном количестве, никто не знает, с какой целью, кроме самого производителя. И соль в кормах не запрещена, ее присутствие не расценивается как негативное. Например, она может быть добавлена в качестве источника минералов, это наоборот хорошо.