Как мягко подвести их к расставанию?

Алина Абдиева Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Ситуация следующая, моя сестра встречается с моим лучшим другом, и все было бы хорошо если не одно но. Сестра постоянно жалуется что ее парень делает что то не так, хотя сама не предпринимает попытки присекать такое поведение... Друг не плохой, и если его попросить не делать что то, то делать этого он не будет. За последнее время она очень часто ругалась с ним, постоянно ей что то не нравится.. Я и друзья изначально были против отношений, я почему то была уверенна что что-то будет не так, и была права.. Сестра обижается на всякую фигню, и мне очень жалко что друг должен терпеть такое поведение. Очень часто слышу от него мысли о суициде из за сестры, но ничем не могу помочь, разговоры не помогают... Хочу как то подтолкнуть друга расстаться с сестрой, чтобы не было больше этих ссор и мыслей о смерти. До этого не лезла в их отношения, и на первые ссоры внимания не обращала, но сейчас сестра стала очень агрессивной и из за последней ссоры с парнем поругалась и со мной, упрекнув меня в лицемерии... Я очень хочу восстановить общение с сестрой, и помочь другу, иначе ему будет намного хуже...
Голосование за лучший ответ
Internet user Мыслитель (5864) 1 год назад
Чел дурак из-за девки думать о суициде.

Слушай меня сюда, просто не лезь в это дело. Серьёзно, ну вот не надо, сделаешь только хуже. Если ты заглянула сюда с таким вопросом - это уже говорит о том, что ты не сможешь объяснить этим двоим, что как бы не нужно ссориться, а если они не могут решить свои ссоры, то лучше расстаться.
Алина АбдиеваУченик (97) 1 год назад
У меня есть мысли как можно попробовать их разлучить, но дело в том что если расставание будет по инициативе сестры, другу будет плохо, уже было такое. Если друг сам решит с ней расстаться будет не так плохо.. Я за почти пол года их отношений не лезла к ним, даже наоборот радовалась, но после того как сестре какой то чел признался в любви, а она его когда то любила, я заметила частые ссоры. Сейчас я не имею возможности поговорить с сестрой и объяснить ей что им лучше расстаться, тем более уже объясняла что лучше будет если друг сам решит это сделать... А сейчас реально хочу им помочь, потому что чувствую если никто не вмещается, то будет хуже. Если у сестры эти загоны после появления бывшего возлюбленного, то не луче ли им быть вместе, а друга оставить в покое...
igo3466 Кузнецов Гуру (3592) 1 год назад
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Напомните им, что блудники Царства Небесного не наследуют !!!
А так же Души самоубийц идут в ад на вечные муки !!!
Поэтому нужно покаяться в грехах и жить по Евангельским Заповедям !!!
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
НЕ ЛЕЗЬ в их отношения!! Поверь-при любом их исходе именно ТЫ окажешься виноватой.Со своим участием и советами.А если не веришь этому-ВПЕРЁД...
Елизавета Батьковна Гуру (3522) 1 год назад
Какое ваше дело вообще? В своей жизни для начала наведите порядок.