Что делать, если девушка уехала навсегда в другой город?

マツヴェイ コルズノフ Ученик (143), закрыт 1 год назад
наши отношения длились >2.5 лет, но для продолжения учёбы, она уехала навсегда со своей подругой далеко в другой город.
расставание прошло достаточно тяжело, хоть и прошло немного с того момента, но я как-будто потерял смысл жизни, кроме неё у меня не было увлечений
на данный момент моя жизнь - это дом и работа, позже учёба
вариант, чтоб приехать к ней, думаю, рассматривать не стоит
подскажите пожалуйста как смириться и жить дальше?
Лучший ответ
S.H.N. Просветленный (37010) 1 год назад
Заводи новые знакомства и попробуй найти себе какое-нибудь развлечение
Остальные ответы
Haunter Оракул (83308) 1 год назад
отношения которые ты сам себе придумал могут длиться хоть 50 лет
マツヴェイ コルズノフУченик (143) 1 год назад
что значит «сам себе придумал»?
Haunter Оракул (83308) マツヴェイ コルズノフ, ты жил с ней вместе?
Pingvina Оракул (60352) 1 год назад
А почему не женились? Вместе бы уехали
マツヴェイ コルズノフУченик (143) 1 год назад
рано ещё)
Pingvina Оракул (60352) マツヴェイ コルズノフ, Ну тогда рассматривайте это чувство как первую любовь) Это было в вашей жизни, как этап. С помощью здравого смысла объясните сами себе, что этот этап завершён, не давайте себе никаких ложных надежд. При отсутствии объекта любви и такой установке Вы постепенно избавитесь от этой привязанности. Источник: Nepsiholog.ru
Frog Просветленный (20592) 1 год назад
Либо переезжаешь насовсем тоже либо отношений больше не будет. Это жестокая реальность
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 1 год назад
К сожалению, мы не властны над чувствами других людей, но можем помочь себе сами. Вы впали в болезненную любовную зависимость, от которой можно освободиться с помощью психотерапевта в своём районном ПНД. Либо самому выкарабкаться постепенно с помощью статей психологов.

" Любовь и любовная зависимость – это совершенно разные по своей сути чувства, которые многие воспринимают как единое целое. Подавляющее большинство людей уверены, что страдать от любви – это и есть «чувствовать любовь», а быть зависимым от любящего человека – это значит «по-настоящему его любить». Нужно четко осознавать, что любовная зависимость никаким образом не является тем светлым и вдохновляющим на жизнь чувством, которое мы называем прекрасным словом «Любовь».

Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально «окрыляет» человека позволяя ему расти как духовно, так и профессионально. Когда человек любит «здоровой» любовью он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям дома и на работе. Человек уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим.

Любовная зависимость (аддикция) – это болезнь во время которой человек чувствует постоянный страх потерять любимого, стресс и отчаяние. Аддикцию можно сравнить с зависимостью от наркотиков, от алкоголя или игры на автоматах, приносящие огромные бесконечные страдания и мимолетные мгновения «счастья», однако человек готов к этим мучениям. Такой человек полностью погружен в жизнь любимого, он ни о чем не может думать кроме любимого, он начинает контролировать каждый его шаг, появляется ревность и желание приобрести любимого человека «в свою собственность».

Основные отличия любви от любовной зависимости

1. Жизненная позиция (главное отличие)

В любви: мне хорошо с тобой, хорошо без тебя, так как я знаю, что ты любишь меня, мне хорошо от того, что ты живешь на этом свете и что мы вместе.

При любовной зависимости: мне хорошо только когда ты рядом и мне плохо, когда тебя нет, я дышу тобой, мне не хватает тебя, я просто не могу жить без тебя, я испытываю яркие безумные минуты счастья, когда мы вместе и безграничную пустоту, когда тебя нет.

2. Отношения между людьми

В любви: мы одинаково любим друг друга, насколько ты любишь меня, настолько я люблю тебя, мы равны, наши чувства постоянны и это надолго.

При любовной зависимости: ты мой «Бог», я готова/готов сделать для тебя все что ты захочешь,я дам тебе всё, лишь бы любимый человек был рядом.

3. Отношение к себе

В любви: я личность, я достоин любви ведь меня любят, и я люблю.

При любовной зависимости: зачем мне любить себя, если я люблю тебя, я не уверен в своей красоте (а вдруг он найдет красивее меня), в своих талантах (а вдруг он найдет умнее меня) и т.п.

4. Чувства, испытывающие человеком

В любви: я счастлив от того, что любим, я уверен, я спокоен, нежно и трепетно отношусь к любимому.

При любовной зависимости: я счастлив пока ты рядом, а когда тебя нет я мучаюсь постоянными переживаниями на тему «А вдруг ты…», «А что если…», «А где ты (или с кем ты) сейчас…» и т.п.

Продолжение https://www.b17.ru/article/lyubovnaya-zavisimost/
Иван Просветленный (28569) 1 год назад
Позанимайся пару месяцев писдастраданием и пропитайся жалостью к себе...когда начнёт тошнить от этого , вытри сопли и начинай жить дальше
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289022) 1 год назад
Учись, студент
Диванный философОракул (99778) 1 год назад
Я когда пытался двух сразу окрутить мне быстро по рукам дали))
dva Профи (524) 1 год назад
Смирись и живи дальше.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438806) 1 год назад
а что бы ты делал, если бы она умерла? Просто начал жить без неё
Дмитрий Просветленный (31793) 1 год назад
Ой , ли)) избавился, поздравляю!)
Диванный философ Оракул (99778) 1 год назад
Ну раз ты к ней не поедешь, то это не любовь, а писдабольство. Сиди протирай микрофон теперь.
Деревянко Сергей Просветленный (47401) 1 год назад
Продолжай общаться! Не бросай ее. А время покажет. Отношения нам даёт и разрывает их Бог. Может встретитесь ещё, а может новую найдешь.
Если приходится разрывать и это больно, значит Бог не хочет этого. А если Бог решил разорвать ваши отношения, то они разорвутся и ты этого даже не заметишь...
Живи дальше!
Удачи!
亗 Магнус Корд 亗 Мыслитель (5207) 1 год назад
Тут надо действовать резко, либо предложи совместно жить и пусть учиться у тебя в городе, а не где то там на мудреной работе.
Либо окончательно рви, и если приползет не принимай. Она из тех баб, у которых смысл отношений - за хер захватить, оттолкнуться и дальше покатиться. То есть мужики для нее это ресурс, и она будет менять одного на другого если ей это выгодно всю жизнь. Но тебя постарается держать как запасной аэропорт во френдзоне.