Кто еще из писателей похож по стилю, по мироощущению на Пелевина? Есть такие?

Алексей Анусов Ученик (95), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Андрей Пучков Высший разум (234324) 2 года назад
Нравится ранний Пелевин, поэтому посоветую такие книги :

Михаил Елизаров ,,Библиотекарь,,
Анна Старобинец ,,Убежище 3/9,,
Павел Крусанов ,,Укус ангела,,
Татьяна Толстая ,,Кысь,,
Владимир Сорокин ,,Сердца четырех,,
Илья Масодов ,,Мрак твоих глаз,,
Георгий Зотов ,,Апокалипсис Welcome,,
Мариам Петросян ,,Дом в котором....,,
Алексей Сальников ,,Петровы в гриппе и вокруг него,,
Дмитрий Липскеров ,,Родичи,,
Остальные ответы
Князь кошкин Просветленный (30241) 2 года назад
Никто. Знал его лично
Алексей АнусовУченик (95) 2 года назад
Пелевина лично знал?
Князь кошкинПросветленный (30241) 2 года назад
Учились в МЭИ вместе.
Диссертация у него херовая.
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178451) 2 года назад
на otvet.ya.guru – https://otvet.ya.guru/questions/154081-est-li-pisateli-chej-stil-pohozh-na-stil-knig-pelevina.html нашёл мнение некоего
Stomp [68.7K]:

Чем-то немного напоминает Пелевина по стилю Дмитрий Липскеров, кто-то из читателей даже назвал его "Пелевин-лайт", но мне кажется Липскеров наоборот чуточку потяжелей будет и немного мрачней, чем Пелевин. Интересно и очень смешно пишет питерский писатель Илья Стогов, философии правда меньше, но очень весело. Понравился писатель Михаил Елизаров, у него есть интересная философия, чёрный юмор и своеобразный стиль построения предложений. Лучший мастер российского чёрного юмора по моему мнению, это Георгий Зотов. Про его первые книги даже думали, что это Пелевин с кем-то в соавторстве пишет. Из иностранных авторов на Пелевина похож американец Чак Паланик и немножко англичанин Тибор Фишер, правда у второго философии нет, но юмор хороший. Но самый удивительный писатель всех времён и народов, на мой взгляд, это Владимир Сорокин, многие его тупо ненавидят, считая похабщиком, извращенцем и порнографом, но если не брать в голову эту составляющую в его книгах, то видно, что он легко пишет в любом стиле и манере, для него нет запретов, рамок и границ.

Stomp [68.7K] Ответ на замечание. Полностью согласен с Вами, ошибочно ставить рядом Пелевина и Сорокина, разумеется, это совершенно разные писатели, но считаю, что поклонникам Пелевина полезно будет ознакомиться и с творчеством Сорокина, хотя бы для разнообразия, ведь не одним Пелевиным ограничивается современная русская проза.
Vitali Виталий Просветленный (47038) 2 года назад
Если брать лучшие вещи Пелевина, то Воннегут. А основная масса его романов в духе фантастики средней паршивости
СМЕРШ Оракул (99041) 2 года назад
Пожалуй, поздний Ницше - когда его уже упрятали в дом умалишённых.
Марк Тракторенко Гений (84930) 2 года назад
В чем то похож Святослав Логинов в романах:
"Свет в окошке" и "Россия за облаком".