Как называется этот стиль одежды? (Девушка с сумкой через плечо на скриншоте)

Вишенка Мудрец (16217), закрыт 1 год назад
Если что, это Кира Найтли - фильм "Призрачная красота"
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 1 год назад
«Keira’s dressed like shit. She must be going for the Oscar.» Edward Norton
«Кира одета отвратительно! Она метит на «Оскар». Эдвард Нортон.

В образе своей героини Эми Мур, Кира Найтли — «английская роза» кинематографа, соединила причудливое розовое пальто с юбкой в ​​стиле бохо, дополнив образ парой коричневых замшевых сапог.

Бохо-стиль является симбиозом блеска и нищеты из-за того, что в одежде сочетаются порой несочетаемые вещи. В нем гармонично уживаются элементы различных культур. Это не просто модное направление, но ещё и целое эстетическое мировоззрение.

Стиль очень личный, в котором крайне выражен индивидуализм. Каждый элемент образа может транслировать личные творческие способности, духовный мир и идеи.

Корни стиля бохо ведут к Центральной Европе, а именно к Богемии /Чехия/, отсюда и название boho style.

Элитарный стиль boho chic, привлекает креативных и свободолюбивых личностей своей независимостью, возможностью самовыражения, проявления индивидуальности и комфортом. Неслучайно его предпочитают люди творческих профессий.

Источники:
https://tomandlorenzo.com/2016/03/edward-norton-and-keira-knightley-on-the-set-of-collateral-beauty/
https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-3519413/Keira-Knightley-t-contain-joy-films-Collateral-Beauty-NYC.html

Стиль бохо в одежде.
ВишенкаМудрец (16217) 1 год назад
Спасибо за подробный ответ))
NN Высший разум (158731) Вишенка, рада помочь.) На самом деле это цыганский/богемный стиль.)
Остальные ответы
ho Мудрец (17036) 1 год назад
Стиль студентка
~ Леон ~ Оракул (79611) 1 год назад
Прокати нас Петрушка на трахторе,до околицы нас прокати))))))