Как правильно "Судя по будущим событиям..."

Анастасия Пименова Пименова Ученик (88), закрыт 1 год назад
Добрый вечер, подскажите, знающие люди, как правильно написать:
Судя по будущИм событиям, я не выберусь / судя по будующим событием... Или ещё как-то?
Буду признателен!
Лучший ответ
Владимир Просветленный (26990) 1 год назад
По будущим событиям судить нельзя, их ещё не было.
Остальные ответы
Дед Сашка Мудрец (18895) 1 год назад
основываясь на предположениях о предстоящих событиях
предполагая результат предстоящих событий
Chelovek Искусственный Интеллект (411719) 1 год назад
Будущее покажет.
Судить будем по будущим событиям.
Будущее не предвещает ничего хорошего.
Настоящее не дает надежды на прекрасное будущее.
Судя по настоящему, будущее не предвещает ничего хорошего.
Павел Ромакин Оракул (67472) 1 год назад
Смотря что написать. Письмо брату – одно, стихотворение – другое.

Употребление слов в начале "Судя по..." свидетельствует о несовершенстве и ущербности языка. Это литературный штамп, употребление много раз употреблённого сотни раз в других произведениях.

В литературном языке сплошь и рядом авторы современные пишут чужие фразы, иногда романы состоят из штампов, набивших оскомину искушённому читателю.

В Библии глагол "судить" встречается в паре сотен ситуаций. В пословицах и поговорках – десяток раз.

Наличие этого слова в лексиконе сводит к нулю художественную ценность произведений, как только это слово встречается в словах автора.

Употреблять можно и так, в репликах недалёкого персонажа:

– Судя по будущим событиям, я не выберусь.
– А ты не дёргайся. Дождись будущего.
– Но я тону в болоте!
– А ничем не могу помочь. Я белка. А ты – ооень.
– Какой я олень, я ло... бло... бл.. буль... буль.
– Утонул. Надо искать дупло подальше. Гнить будет, вонь, смрад.
...

– Эй, белка! Лося не видала?
– Ха, медведь, зачем тебе лось? В болоте он.
– Эх, жаль. Хотел задрать. Ладно, пойду лосиху найду. Задеру. Бывай.
– Пока-пока, бурый.
Развелось в лесу говорящей швали. Только орех мешают прятать.
А-а-а! Землятресение! Орех! Жёлудь!