Что значит гнусный характер?в чём он проявляется?

в чём он проявляется?

Гнусность это грязь, мыслей, поступков. После таких людей очень хочется помыться.

я бы сказала подлые люди. . и любят ныть

В постоянном нытье. Такие люди очень нудные.

Гнустный, это почти что Грустный,
а точнее, гнусным характером называют тех, кто тебе почему-то не нравится, но ты даже себе не хочешь сказать, чем. Вот и отговорка, типа, гнустный, чё делать?

не знаю, нарушу ли правила, но уж очень хочется откомментировать cut: у вас о любом человеке такое остаточное мнение? неплохая формулировка гнусного характера ))))))
Гнусный - это когда всем гадости говорит и настроение портит.