Какой язык стоит выучить,если я буду жить в Китаи или Японии? Английский? Или все?

голубой нига Ученик (12), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
никита ивашко Ученик (127) 1 год назад
Китайский, японский, английский
Остальные ответы
Ваня Фролов Профи (577) 1 год назад
Для Японии в большинстве случаев достаточно английского
Владимир Петров Просветленный (47490) 1 год назад
Для начала русский
голубой нигаУченик (12) 1 год назад
Ого,где же ошибки?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) голубой нига, например, "в Китаи"
Дмитрий Шнайдер Просветленный (21163) 1 год назад
Лучше английский. В Китай или Японию хорошо ездить туристом. А так там очень сложно прижиться и ещё сложнее получить гражданство. Вроде бы и нет никакого расизма и к иностранцам вообще хорошо относятся, а в своим всё равно никогда не признают.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 1 год назад
Если ты собираешься жить где-то за границей, то обязательно нужно изучать язык этой страны. Даже в Германии, где очень многие неплохо говорят по-английски, без знания немецкого невозможно устроиться на более-менее приличную работу. О Японии можно сказать примерно то же. А в Китае большинство не знает английского, поэтому знание китайского критично.
Legendary Мудрец (11748) 1 год назад
вообще англ но в китае бесполезно там везде свои диалекты а в японии японский конечно
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359014) 1 год назад
Бушменский , самое то в Китае. И Японии