Что делать если сломалась верхушка у стебля имбиря?

Николай Олейник Ученик (193), закрыт 1 год назад
У меня сломалась верхушка у имбиря, он выпустит новую или погибнет?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 1 год назад
Показ фото помог бы в ответе.
Без него могу предположить, что если на оставшемся пеньке остались спящие почки, то есть надежда на их пробуждение.
Николай ОлейникУченик (193) 1 год назад
Стебель цел, но верхушка оборвалась, спящие почки на корневище есть.
*GG* Высший разум (214052) Николай Олейник, значит остаётся надежда на новые ростовые побеги. Удачи!
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 1 год назад
скорее всего, повторно ствол с листьями расти в этом году не будет, по типу нашего чеснока.. когда листья все завянут - корень можно выкопать и употребить в пищу..
Если вы выращиваете имбирь в качестве декоративного растения и приоритетом для вас является не корень, а цветение имбиря, то сажайте корень имбиря в небольшой по объему горшок и не выкапывайте корневища на зиму после увядания верхней части растения хотя бы несколько лет. Зимующие в горшке спящие корневища имбиря требуют минимального полива для поддержания почвы в слегка влажном состоянии. При возобновлении роста имбиря весной возобновите регулярные поливы и подкормки удобрением для красивоцветущих домашних растений (с высоким содержанием калия). На корневище каждый раз нарастают новые сегменты, которые выпускают отдельный побег.