Мне оклад пришел всего 700р, а раньше оклад приходил 9700р.

Аноним Ученик (5), закрыт 1 год назад
На госуслугах пишут, что приставы списывают 50% зп. Но окладная часть 9700. И если 9700-50%=4850. У меня оклад, аванс и бонус. Может ли пристав списать так много денег и оставить всего 700 рублей?!
Лучший ответ
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) 1 год назад
это россия тут всё возможно
Остальные ответы
Рулон Обоев Оракул (63759) 1 год назад
С 1 февраля 2022 года должники могут защитить часть своих денег от списания. Для этого достаточно подать заявление приставу — и хотя бы прожиточный минимум будет оставаться в распоряжении должника.

Это новый закон, который теперь точно работает, в отличие от прежнего порядка с долгими судами и бесполезными просьбами. Он касается тех, у кого уже есть или могут появиться какие-то долги: по кредитам, по расписке, за коммуналку.
влад Доля Мастер (1902) 1 год назад
может ошибка вышла, в следующем месяце всё выяснится
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
По закону могут списать все сверх прожиточного минимума, установлена в регионе.
Прожиточный мимимум списывать не имеют право.