Мистик-топаз, камень. Кто из вас владеет? какие свойства, ощущения, результаты?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048469), закрыт 1 год назад
Для тех, кто знает многое о камнях и кто практикует с тонкими свойствами камней.
Дополнен 1 год назад
Оттенков множество. Меня интересует базовая классика - мистический сине-зелёный.
Всем спасибо.
Лучший ответ
Strange_Dragon Оракул (91315) 1 год назад
спасибо за красивый вопрос, однако...мистики в мистик-топазе, как и в модном одно время (в эзотерических кругах) аура -кварце, несмотря на потрясающие переливы, немного.
по аксиоме артефактологии, окрашенный искусственно, облагороженный (даже обычная пропитка силиконом или маслом) камень программированию и/или сонастройке на владельца для некой цели, не поддается.
а красивый перелив мистик топаза это напыление микрослоя, точно рецептуру не помню, но как правило какого-то металла, титан, золото, что-то еще.
в лучшем случае камень сохранит базовый резонанс топаза, но программу сонастройки не примет.
когда-то был комплект, кольцо и серьги, кто-то дарил, правда, не синего отлива, а черно-фиолетово-красноватого, -не ощущался никак вообще. бижутерия типа. резонанса с серебром не давал, ни на какие подскоки не откликался.
однако в магазинах дают прекрасные характеристики как спасителя от порч сглазов и всего-всего (странно,топаз сроду обережником не был)-только куповайти)))даже версию видела о замедлении старения.
так что наверное каждый решает для себя сам, че это такое и для чего. несомненно, камень очень эффектный.

(Пардон за развернутый ответ, но камни я люблю гораздо больше человеков)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048469) 1 год назад
Strange_Dragon, доброго дня! Я так и думала ... и даже ждала Вашего ответа. Спасибо, что подтвердили. Благодарю за подробный ответ!
("Живое", да, оно другое!)
Остальные ответы
Коту скоро сорок суток Мудрец (13586) 1 год назад
Я ношу браслет из голубого топаза. Он как раз Скорпионам очень подходит. В целом, даёт спокойствие и возможность переключится, если что-то беспокоит
СОКОЛ Искусственный Интеллект (109870) 1 год назад
если в любом самородке нет и капли воды ,не ищите в нем ничего магического,такие камни не несут никакой информации. Они мертвые.
nikoИскусственный Интеллект (149245) 1 год назад
Писал не раз что камни это резонансы с окружающей средой и не всегда они полезны. Но народ упорствует ищет магию в том где ее и быть не может.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 1 год назад
Он ведь не каждому человеку может помочь, иногда может и навредить, с камнями работать нужно очень осторожно
Victoria P Ученик (16) 1 год назад
Мне по душе больше изумруд