Ошибка hdd? Че это такое?

Здараствуйте. Столкнулся с такой проблемой "loading asus express gate" как её решить. При запуске пк экране появляется название материнской платы ,а потом надпись "loading asus express gate" ,потом компьютер начинает перезагружается, и всё сначала.

HDD это ваш накопитель (жёсткий диск) на нём находится операционная система.
Если диск сломан, то файлы не будут открываться, соответственно винда (ваша о с) не запускается

Express Gate (EG) - специализированная утилита от компании ASUS. Она встроена в материнские платы, созданные этой организацией. Программа представляет собой некий аналог операционной системы , в которой есть доступ только к сетевым функциям. С ней вы можете выйти в интернет или запустить чат-клиент ещё до загрузки «основной» ОС.

"Splashtop – это коммерческий дистрибутив Linux, ориентированный на использование в качестве встраиваемого решения на материнских платах и других устройствах. Разработан компанией DeviceVM. Использованные технологии: Bootsplash, SquashFS, Blackbox, SCIM, ядро Linux версии 2.6.

Express Gate – это версия Splashtop для продукции компании ASUS.

В отличии от большинства дистрибутивов Linux, Splashtop разработан как встраиваемое решение в различные устройства, уже предустановленное и готовое к использованию. Пользователь может установить и другую операционную систему, а также иметь Slashtop для быстрой его загрузки, когда, например, предполагается только использование чата или браузера. Будучи встроенной в материнскую плату, Slashtop загружается около 5 секунд, т. е. почти моментально после включения компьютера.

Преимущества

* Быстрая загрузка.

* Система доступна только для чтения, а значит вредоносные программы не смогут повредить ее.

* Для работы не требуется наличия диска.

* Если компьютер имеет диски (в том числе, Flash-, SD-память) , то программы смогут работать с ними.

* Система самодостаточна для выполнения ряда распространенных задач.

Недостатки системы

* Система доступна только для чтения, следовательно нет возможности расширить ее возможности и модифицировать. "

В bios есть вкладка Tools, в ней можно отключить Express Gate (поставить в Disabled)

изучай
/pk-help.com/workstation/enable-disable-express-gate

в Биосе она отключается