Сколько метров ткани примерно нужно на худи или свитшот?

Роман Шмадченко Знаток (286), закрыт 1 год назад
Приветствую,подскажите пожалуйста,сколько метров ткани примерно нужно на один худи и свитшот.Заранее благодарю!
Лучший ответ
Федя Просветленный (32769) 1 год назад
Чтобы понять, сколько футера потребуется для изготовления худи или джоггеров умеренного объема, нужно соотнести две величины: ширину полотна и контрольную мерку обхвата фигуры.

Ширина полотна измеряется по линии утка от кромки до кромки материала. Как правило, для неэластичных тканей она колеблется в пределах 140 – 150 см, а для трикотажных полотен – в пределах 180 – 200 см. Основной меркой для построения брюк является мерка объема бедер, для худи – мерка объема груди.

Если контрольный обхват меньше ширины ткани на 10 – 15 см, то для пошива вещи умеренного силуэта хватит:
· одной длины изделия + 20 см для джоггеров;
· одной длины изделия + длины рукава для худи.

https://redmeter.ru/blog/skolko-nuzhno-tkani-khudi-i-dzhoggery/