Переезжала, сукуленты были в машине, и видимо перегрелись, что делать ?

Жанна Мараховская Ученик (112), закрыт 1 год назад
Переезжала, сукуленты были в машине, и видимо перегрелись, что делать
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214051) 1 год назад
Конечно, посуда красивая, но для эхеверий совершенно не подходит.
От переезда или на подоконнике будут хиреть.
нужны нормальные горшки с рыхлым грунтом и дренажным слоем на дне.
В этих стеклянных полусферах нет сливных отверстий, видно, что использовали обычную землю (разрыхлителей не видно).
Я бы проверила корни и пересадила.
Пример посадки (моё фото):
Жанна МараховскаяУченик (112) 1 год назад
Они в этих горшках росли пол года, ничего с ними не было
*GG* Высший разум (214051) Жанна Мараховская, растения ваши - сажайте как считаете нужным...
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386732) 1 год назад
мне кажется, ваши цветочки сварились от жары.. попробуйте убрать в более прохладное место, наблюдайте.. если не появятся зеленые побеги - нужно покупать новые.. увы..
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190299) 1 год назад
Злую шутку стекло сыграло,через него они поджарились,стекло видимо как линза сработала. Если роста не будет, увы погибли. Реанимационных мер нет,нет ни одного живого листочка,чтобы поставить на укоренение