Помогите придумать поздравление для подруги на день рождения

Аня Фроловп Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Мы общаемся с ней в соцсети. Она пережила ужасы войны, пряталась в убежище в течение двух месяцев. В мае эвакуировалась в россию. Скоро у нее день рождения. А день рождения это повод рассказать о своем отношении к человеку, признаться в чувствах. Хочу поздравить, и задумалась, стоит ли в тексте поздравления затрагивать тему того, что она пережила? Ну типо
" Поздравляю с днем рождения. Не думай о плохом, всë будет хорошо, будь сильной, крепкой женщиной. Хочу пожелать здоровья, добра, удачи и всех благ."
Голосование за лучший ответ
Грешник Мастер (1667) 1 год назад
Думаю, что если в такой форме написать без лишних слов про войну, то будет вполне приятно)) Но все таки обдумайте текст, сделайте его более ярким для нее, более приятным и запоминающимся. Можете упомянуть какие-то связывающие вас моменты, какие они эмоции принесли и все в таком духе. Однако это скорее работает и зависит от самого общения, на сколько вы близки и приятны друг другу. Ведь странно будет, если Вы начнете писать про какие-то мало запоминающие моменты своему далекому родственнику, с которым Вы виделись от силы два - три раза.
В общем, текст стандартный. Не вижу поводов для грусти или злости, поэтому смело можете отправлять.