Почему в момент стресса , конфликта некоторые избегают боятся ее::

ран не Ученик (86), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (942922) 1 год назад
Психолог К. Томас классифицировал все способы поведения в конфликте по двум критериям: стремление человека отстаивать собственные интересы (напористость) и стремление человека учитывать интересы другого человека (кооперация). На основании этих критериев К. Томас выделил пять основных способов поведения в конфликтной ситуации. Для удобства их можно представить и в виде образов животных:

I Соревнование (конкуренция) - «акула»;

II Приспособление (улаживание) - «плюшевый мишка»;

III Избегание (уклонение) - «черепаха»;

IV Компромисс - «лиса»;

V Сотрудничество

Источник 5 стратегий поведения в конфликтной ситуации
https://xn----7sb4abld2ae.xn--p1ai/student/zdorovesbeegayushchaya-sreda/psikhologicheskaya-pomosh/5-strategiy-povedeniya-v-konfliktnoy-situatsii/- «сова».
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81527) 1 год назад
Ссут
ран неУченик (86) 1 год назад
подскажите пожалуйста какая у меня реакция ?
Работаю в магазине у знакомой , сижу на камерах , смотрю за магазином чтоб не украли , заходят два мужика здоровых! , и они были злые какие то , ну рассудительные , вот они встали на кассу , один говорит че ты смотришь эй фраер , так дерзко ещё , я повернулся сразу тоже дерзанул ему , и говорю пошли выйдем с магазина , и начал с ним говорить и так далее , он голос даже не повышал на меня , и его друг , если была бы агрессия я бы нанёс сразу удар , выяснилось , что он поругался с кассиршой до меня , и сказал поговори с ней , и руку пожал мне , их двое было они здоровые были
Общие Психологи Оракул (81527) ран не, ну, врезал бы
Hakob Y Мудрец (12379) 1 год назад
Потому что все может обернуться трагично