Я закончила школу и в расстерянности о том как и куда поступать. Что делают в таких ситуациях? (Фобия чисел/математики)

Милена Профи (585), закрыт 1 год назад
Я не хочу поступать "хоть в какой университет", точно не здесь, не в своей стране. Моя главная проблема скорее всего заключается в моих страхах математики (из-за которого я не смогла сдать важный экзамен для поступления) и моя жуткая эмоциональность. Я попросила как-то помощи маминого друга, но он много раз намекнул что я вообще не стараюсь ничего сама сделать и понять, потому что вопросы мол очень простые, или же у меня со знаниями языками проблемы. В общем, я просто расстроилась, вся в слезах, пытаюсь очень сильно понять но у меня в глазах числа смазываются будто теряются и я очень сильно туплю. Я только могу развиваться в знаниях языках, но никак не в числах. У меня явная фобия математики, хоть это вообще не хорошо, даже когда сдачи приходится считать я паникую и всё время неправильно считаю, а на меня как на дурочку смотрят что я не могу простые небольшие числа сложить. Любые шутки математические вызывают какой-то дискомфорт и страх во мне, из-за того что я его не понимаю, и точно не пойму а другие могут посмеяться.

Никогда не любила математику, но в девятом классе хотя-бы учитель был добрый и помогал, давал подсказки и не осуждал меня и мог хоть раз 10 спокойным голосом мне объяснить самыми интересными и простыми способами как ребенку из детского сада. Золотой учитель. Но потом он ушел и больше таких учителей как он я не встречала. Всем было всё равно до меня. Выходила на доску, числа в глазах плавают, слезы льються, затрудняется дыхание и тело дрожит--паническая атака.

В общем, как думаете, как мне побороть этот страх чисел и что делать со своим будущем? Кажется это займет много времени, но мне надо как-то зарабатывать на жизнь, и мне всё же хочется счастливой жизни.
Лучший ответ
николай николаев Оракул (67815) 1 год назад
Посмотрите институты за границей Чехия, например
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) 1 год назад
Не переживай. В конце концов продавцы в Пятёрочке всегда нужны.
Cheshire CatИскусственный Интеллект (150231) 1 год назад
так продавцам в пятерочке считать нужно)))
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) Там компьютер считает
ЛиНик Искусственный Интеллект (208344) 1 год назад
У кого числа вызывают то, что у вас( больше/меньше), выбирают вузы без них/без неё. Всё просто.И не надо красок и песен.
МиленаПрофи (585) 1 год назад
я хотела в турцию поступить, мой родной язык - турецкий. а там экзамен как раз основан на знания математики и айкью.
АС Высший разум (145761) Милена, даже в Османской империи никому дураки не нужны
Айдар Просветленный (22242) 1 год назад
Не везде нужна математика. Подумайте, что у вас получается лучше.повар,ландшафтный дизайн и так далее и тому подобное
Михаил Оракул (62702) 1 год назад
при таких исходных данных путь в ВУЗ (да ещё и "нормальный") тебе, к сожалению, закрыт (пустая трата времени, а главное нервов)

но найти что-то связанное со знанием языков можно и без ВО
АСВысший разум (145761) 1 год назад
Ей не городит ВО - его имеют только доктора наук согласно ст. 108 и ст. 69 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022)
Михаил Оракул (62702) АС, имелось ввиду "корочка о наличии ВО")
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 1 год назад
Это патология, требующая длительного лечения.
Интересно, когда ты пытаешься что-то купить в магазине и как-то расплатиться, у тебя тоже слезы на глазах и цифры расплываются?
МиленаПрофи (585) 1 год назад
нет, я просто даю все деньги продавцу и доверяюсь ему, чтоб тот посчитал за меня и хватит ли мне на то или на другое, но обычно иду в магазин с кем-то кто в математике лучше меня
Nick Оракул (78299) 1 год назад
не,это не лечится.
Александр Искусственный Интеллект (290749) 1 год назад
у вас по сочинениям одни пятёрки?
МиленаПрофи (585) 1 год назад
оценки ни о чем особо не говорят. уроков по сочинению не было, были по русскому, по турекому и по английскому. толко по турецкому 4 а по русскому и английскому 5 просто потому что учителя простые. стихи я учить любила на любых языках. по математике даже не 2, хотя я экзамены по математике даже не сдавала после десятого класса, просто за старания и хорошее поведение ставили 3-4
NaumenkoВысший разум (856820) 1 год назад
чтто за стадная мания- закончил школу и поступать.да займись поискком работы!!!!страна переполнена продавцами-лотошниками с вузовскими корочками..