Почему британские коты не ласковые? От чего это пошло?

У меня есть кот-британец, которого завели родители
И у меня вопрос:почему они не любят, когда их гладят, или чешут за ухом? ну.. за ухом любят, прижимаются даже, но не мурчат
Он может помурчать, но утром, или когда долго не видел хозяев

Таков уж характер британцев. Они скорее замкнутые и горделивые. Как персы примерно. Это не значит, что они не любят хозяев, но строгие.
А вот шотландцы - это душа компании, ми-ми-ми и тонна обожания и обаяния. Купили шотландца и не можем нарадоваться )

У меня британец. И он очень ласковый. Но да, чаще всего говорят, что они не ласковые.

А у вас британец с родословной или так сказали? А то голубого кота без доков за 3 коп уже пишут в британцы.