Почему гелиоцентрическая система противоречит картам звезд,которые находятся

Солнечный ветер Оракул (73941), закрыт 1 год назад
в одинаковом расположении.вместо иметь каждая свою траекторию?
СПОР науки и религии.
Дополнен 1 год назад
Если каждая звезда имеет свою траекторию (гелиоцентрическая система) то совпадение с картой звезд будет примерно раз в 10000 лет.
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621181) 1 год назад
Ничего она не противоречит, просто всё не так просто как кажется.
Солнечный ветерОракул (73941) 1 год назад
Тогда карту звездного неба невозможно составить, потому каждый раз звезды будет менять свое расположение друг относительно друга и не будет совпадать с составленной картой,что то подобно мгновенной съемкой фото и потом нужно раз в секунду менять звездную карту неба.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621181) Невежеству и тупости- бой, Есть мистическая подвижная пространственная карта ззвёздного неба, которая непрестанно меняется имея в себе все реальные перемещения звёзд, плпнет, искривлённых пространств и световых каналов сплетающихся в дивном сказочном хороводе под удивительные ангельские хоралы, в небесных гармониях и обертонах божественной реальности, доступной не для каждого.
Остальные ответы
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97672) 1 год назад
Так надо .
Солнечный ветерОракул (73941) 1 год назад
Хитрым чтобы дурачить глупых,не думающих, а все мыслящие шаблонами.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178576) 1 год назад
Ну так оно, звёзды движутся, Млечный путь скоро столкнётся с Андромелой, Вселенная расширяется, но звёздная-то карта составлена на данный момент, конечно, положение звёзд меняется, и карту надо будет периодически обновлять.
Солнечный ветерОракул (73941) 1 год назад
Тогда карту звездного неба невозможно составить, потому каждый раз звезды будет менять свое расположение друг относительно друга и не будет совпадать с составленной картой,что то подобно мгновенной съемкой фото и потом нужно раз в секунду менять звездную карту неба.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178576) Невежеству и тупости- бой, так ведь и Земля меняется, континенты дрейфуют, полярные льды движутся, тают и наоборот, и что? Каждую секунду составлять новую географическую карту?
NM10 vasil Просветленный (28654) 1 год назад
Звезды настолько далеко, и так медленно движутся, что человеческому глазу это движение незаметно.
Тем более что все звезды вместе с Солнцем движутся примерно в одном направлении (к великому аттрактору).
Что дополнительно замедляет визуальное движение.
Карта неба меняется, но очень медленно.
Раз в сто лет можно корректировать.