Возможно ли избавить мир от религий и зла?

аываыв укеуке Ученик (68), закрыт 1 год назад
Чтобы люди поклонялись знаниям, изучению себя и окружающего мира. Чтобы поклонялись науке, добру и знаниям?
Мне кажется от такой позиции было бы гораздо больше пользы для всего.
Лучший ответ
Земляк Просветленный (21410) 1 год назад
От зла - непременно будет избавление.
А от религий - ответ немного сложнее. Все ложные религии исчезнут. Останется одна истинная.
Всё это станет возможным при посредстве Царства Бога, под правлением назначенного Богом правителя - Иисуса Христа.
аываыв укеукеУченик (68) 1 год назад
Это какая?
Земляк Просветленный (21410) Восстановленное христианство, которое оставил Иисус Христос. Просьба не путать с традиционным "христианством".
Остальные ответы
Солнечный ветер Гений (73937) 1 год назад
религия с греческого -СВЯЗЬ.значит любая ваша связь с кем то является религией.Зло сидит в каждом человеке и проявляется когда кто то не нравится или скажет не то что ты хотел.и понесло и поехало зло начинает действовать.
аываыв укеукеУченик (68) 1 год назад
От латыни, а не греческого.
Солнечный ветер Гений (73937) аываыв укеуке, хохо.спасибо для меня это 10 летней давности изучения мог и забыть.
Дмитрий --- Оракул (97168) 1 год назад
Этика всегда, так или иначе, зиждется на авторитете, и наказании за нарушения. Ибо человек в основе - животное, и именно религия вытянула его выше, заставив соблюдать этику под страхом "иначе умрешь, бог тебя не спасет, и все такое".
Артем Raskolnikov Ученик (127) 1 год назад
Про зло, есть цитата из "Преступление и наказание". " - Как уничтожить зло на земле? - Уничтожить мир." , а религию убьет наука.
аываыв укеукеУченик (68) 1 год назад
Хороший ответ, мне понравился.
Гань Юй Знаток (495) 1 год назад
От религии возможно,многие из нее уходят как раз из-за людей,которые очень морально жестокие
От зла вряд ли .Его можно уменьшить,но полностью не исправить.Это надо ,что у людей разум очистился ,а для этого нужно сконцентрироваться только на чем-то хорошим и светлым.
Людям сложно переступить через свою душу(их душевный эгоизм)
ЗемлякПросветленный (21410) 1 год назад
Что не могут сделать люди, обязательно сделает Бог. Тем более, такое обещание содержится в Библии - слове истинного Бога.
Сергей Попов Просветленный (34107) 1 год назад
религия это закон лично я не хочу что бы на земле наступило беззаконие
аываыв укеукеУченик (68) 1 год назад
Если украсть или убить, вас предостерегают наказанием "ада", а не этическим и здравым смыслом; то я боюсь с вами жить на одной планете, вы сумашедший!
Сергей ПоповПросветленный (34107) 1 год назад
я не против я попрашу чтоб вас рядом не было если завтра о вас не забуду
Артем RaskolnikovУченик (127) 1 год назад
Твоя религия схлопнется, ее убьет наука. И кстати нету бога не равно, что не ту закона, как вообще устроено мышление у религиозных фанатиков. Закон пишет не бог, а люди
Сергей ПоповПросветленный (34107) 1 год назад
я бы с тобой согласился но у меня своя правда
Александр Странник Оракул (52810) 1 год назад
религия позволяет разделить в головах Зло и Добро.
тч. вопрос должен сотавлен иначе
Зараза - Ольга. Просветленный (31201) 1 год назад
Это будет при нашей жизни. Вообще, думаю, счёт идёт на месяцы.
Dinuzaurum Гуру (3110) 1 год назад
От людей, думающих что они уйдут скоро в небытие, с большей вероятностью можно ожидать совершения зла, так как им нечего терять. Их жизнь бессмысленна. Все что бы они не делали, то все равно перестанут существовать, по их мнению. А значит они безумны. Даже если они говорят, что у них есть смысл, на пример, вырастить детей и тому подобное, то они лукавят, зная что и это все не имеет никакого смысла, ибо дети помрут, и внуки тоже, и внуки внуков, и нет смысла во всем, потому что и вселенную постигнет тепловая смерть. Их жизнь бессмысленна, поэтому они готовы на все, чтобы получить выгоду здесь и сейчас. Не все осознают это и многие неверующие в глубине души все же надеются, что и сдерживает их животную натуру.
Артем RaskolnikovУченик (127) 1 год назад
Тогда почему люди не совершают зла? По этому примеру пол России живет, но почему то я не вижу этого зла, это потому что у них есть рамки, они не могут выйти за их пределы
Dinuzaurum Гуру (3110) Артем Raskolnikov, моральные имеет смысла все уйдет в небытие. Точнее, человек запросто может положить на мораль если все не имеет никакого смысла, если все исчезнет и все напрасно. И зла полно. Но не все утопает прям во зле потому что далеко не все атеисты. И даже не половина. И даже многие которые говорят что являются атеистами приходят в ужас от мысли что они просто исчезнут и все. И на самом деле не не являются атеистами. Поэтому мир не катится в тар тар а ры
Артем RaskolnikovУченик (127) 1 год назад
это еще называют моралью, люди просто так не будут совершать зла, у них должны быть причины, а из причины идет следствие
Хранящий Свет Мыслитель (5899) 1 год назад
"Поклонялись знаниям" - подумай, чего ты желаешь. Приди ко Христу.
Ашот Алверцян Оракул (56747) 1 год назад
для начало забудь слово поклонится..а там посмотрим..
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116125) 1 год назад
Это придёт далеко не скоро и только если человечество своей глупостью себя не погубит.
. . Мудрец (10709) 1 год назад
От религий можно. Достаточно провести хорошую исследовательскую работу, в два счета разоблачающую религии, суеверия, мифологии.
vlad nikitin Мастер (2275) 1 год назад
Возможно. Но только избавив мир от людей. Тогда и зла не будет. И религий тоже.
Baton_za_13 Оракул (78135) 1 год назад
С коммунизмом один раз уже попробовали.... Как то не получилось почему то...)))
17 Мудрец (13572) 1 год назад
Не думаю что знание это наука. Наука это скорее открытие в иллюзии. Если Вы открыли что то как научный подход, значит иллюзия сработала на все сто...
Степан Палкин Мудрец (15954) 1 год назад
Так изначальная духовная наука про то и есть, это потом её видоизменили, и мы имеем то, что сейчас называется религией. Рекомендую веды почитать не важно какие даже. Увидите что такое наука о духе, знания как путь, самореализация как цель.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 1 год назад
реально...но для этого понадобится еще не мало времени...а главное-желание людей...вот с последним-то как раз пока проблематично...
. Гуру (3891) 1 год назад
Внутренняя трансформация. https://youtu.be/je2ZhGsGAXw
Владислав Покорный Профи (619) 1 год назад
Ислам или любая другая религия не может исчезнуть. Мусульмане-это люди, а не динозавры, которых они когда-нибудь вымерли.