Чернеет косточка Манго, когда проращиваю

Денис Фоминов Ученик (204), на голосовании 1 год назад
Помогите, я начал проращивать косточку Манго. Когда я её только достал из самого фрукта, на ней были выпухлые точечки и темные места. Я снял пленку, и подержал её в маргенцовке 10 минут, перед проращиванием. С
о временем корешок начал меняться, он изменяет форму. Но начал походу чернеть, помогите, что лучше всего сделать в таком случае. Если что, проращиваю в мокрой салфетке, в пакете.
Голосование за лучший ответ
HelenaInti Мудрец (17869) 1 год назад
Я в земле проращивала - долго, но без каких либо проблем (главное не залить, конечно).
Мяу Искусственный Интеллект (387214) 1 год назад
вот я съела фрукт в марте 2020г., косточку просто водой промыла от мякоти и положила в контейнер с влажной землей, закрыла крышкой и поставила на теплом светлом балконе.. все постояло около месяца или меньше и прорасло! летом манго хорошо рос, но осенью стало прохладно, солнца мало, в дом занесла - увял и погиб..
Ваш опыт - бесценен, пробуйте! удачи!