Воскресная школа #Православие

yaroslav Speridonov Профи (838), закрыт 1 год назад
Так получилось что я пошёл в Воскресную школу в 8 классе, а сейчас закончил 9-тый и выпускаюсь из школы, могу ли я так же учится в Воскресной школе?
Лучший ответ
грибоедъ Мыслитель (5262) 1 год назад
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
yaroslav SperidonovПрофи (838) 1 год назад
Конечно спасибо, но смысл вопроса был в другом)