Бывают ли преступления, отличные от приведённых в детализации вопроса трёх видов:

Юрий Линчук Знаток (363), закрыт 1 год назад
1) В открытую;

2) Тихое, подлое, расчитанное (возможно, очень пролонгированно во времени) делом, словом, молчанием (сознательным или равнодушным), результатом чего становится несчастный случай или доведение до самоубийства;

3) Тихое, подлое раcчитанное подстрекательство, стравливание между собой: делом, словом, молчанием (сознательным или равнодушным) нескольких наивных жертв

?
Лучший ответ
Николай Голубков Просветленный (30641) 1 год назад
Бывают
Юрий ЛинчукЗнаток (363) 1 год назад
Например? Исключительно теоретический интерес, как ВЫ понимаете у меня.
Юрий ЛинчукЗнаток (363) 1 год назад
Неужели дополнительная имитация полной умственной отсталости?
Юрий ЛинчукЗнаток (363) 1 год назад
Сегодня понял ещё один способ преступления:
4) подстрекательство к проверке кого-то, с риском для жизни, для здоровья рискующих проверяющих, но не тех, кто отдают приказ, пребывая в комфорте и безопасности.

Естественно, большое спасибо УВАЖАЕМЫМ E1 с помощью комментария ниже, осознал и возможность комбинаций указанных видов преступлений: например 1)+3)
И теперь вот, например, 2) + 4) с помощью, возможно ещё и средств химических, указанных в комментарии к комментарию УВАЖАЕМЫХ E1
Остальные ответы
E1 Оракул (71125) 1 год назад
а как насчет причинения смерти по неосторожности или превышение необходимой самообороны.. или состояние афекта
Юрий ЛинчукЗнаток (363) 1 год назад
Очевидно ВЫ о предумышленных преступлениях (ведь вопрос о преступлениях). Поэтому, все эти 3 типа преступления относятся к 1) виду.

Ведь преступление в открытую тоже может быть подлым, тщательно спланированным. Например, человек предварительно приводит в агрессивное состояние себя с помощью специальных возбуждающих психику химических препаратов, и, встречаясь с заранее выбранной жертвой, имитирует указанные ВАМИ 'случаные' способы ликвидации жертвы.

Или, возможно, человек действуя скрыто, подло, приводит в агрессивное состояние с помощью этих же агрессивных химических веществ кого-то (своих марионеток) и натравливает их в таком состоянии на заранее выбранную им цель - жертву (это уже комбинация видов 1) и 3)).