Каким образом у старых кинескопных телевизоров цвето передача может быть точнее чем у новых мониторов?

ФермаКактусов Высший разум (181243), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105561) 1 год назад
Это лажа!
Просто когда бали ЭЛТ, появились первые ЖК, и они имели недостатки в плане цветопередачи и проч, сейчас, ЖК выпускаются на любые нужды, в том числе есть с офигенной цветопередачей, которую еще не все видяхи дают. Тогда, пока были первые ЖК, ЭЛТ предлагались как прошки, типя для графических работ и все такое. Ток это было лет 15-20 назад. Сейчас это не актуально вааще.
Игровые видяхи в цветопередаче как правилоне белещут, а вот прошки, цвет могут офигенно передавать, через DP, другие интерфейсы годный цвет могут не потятуть.
Поэтому покупая моник с чумовой цветопередачей, стоит заморочиться о видяхе. Ато деньги на ветер уйдут.
Остальные ответы
ЛК удален Мыслитель (6763) 1 год назад
Так ведь как сделаешь
Вон старый Тициан лучше цвета передавал, чем новый Малевич.
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Совсем разные принципы чветопередачи.
сергей сергеев Гуру (4587) 1 год назад
экономят в жк на материалах
Антон Кукасов Мудрец (19722) 1 год назад
Ну, у них типа нет ничего что изображение искажает (линза не всчёт :)
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220833) 1 год назад
таким образом что в кинескопе нет светодиодов