Для чего нужен люк на крыше легковых авто?

CorbieDream Гуру (3935), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Румпельштильцхен Оракул (55069) 1 год назад
Чтоб высовываться из него
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (312968) 1 год назад
Типа как из люка танка. :о)
CorbieDreamГуру (3935) 1 год назад
Это небезопасно во время движения. А если стоишь на месте то не интересно
Остальные ответы
Shinawi Гуру (3048) 1 год назад
Люк-это подвижная панель, которая открывается, чтобы открыть окно в крыше автомобиля, позволяя свету и/или свежему воздуху проникать в пассажирский салон.
CorbieDreamГуру (3935) 1 год назад
Ту же функцию выполняют бококвые стекла и стеклоподъемники, свет в салон можно провести и лампочкой, а слепить водителя бликами на лобовом стекле от света в люк - не супер.
Shinawi Гуру (3048) CorbieDream, ну я не проектировал ¯\_(ツ)_/¯
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312968) 1 год назад
Вылезать. если после аварии дверь заклинит. :о)
CorbieDreamГуру (3935) 1 год назад
Сомнительно, думаю после аварии его и ломом открыть будет сложно!
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312968) CorbieDream, Ну ясный же перец, если даже в конце ответа смеющийся смайлик поставил. Кроме света и воздуха ничего больше не даст. Даже прочность конструкции уменьшит.
Сергей Искусственный Интеллект (240881) 1 год назад
Можно стремянку стоя перевезти.
CorbieDreamГуру (3935) 1 год назад
интересное применение
CorbieDream, а кроме шуток))) как-то допивал газировку из двухлитровой бутылки, очень люк пригодился, чтобы бутылка в потолок не упиралась)))
Денис Богачёв Просветленный (31015) 1 год назад
Для крайне высоких водителей с ростом выше 3 метра.
~style~ Искусственный Интеллект (158305) 1 год назад
Все по разному его используют".
Erma Просветленный (32374) 1 год назад
что бы вода из него в салон капала
makc фролов Просветленный (28412) 1 год назад
Все просто ,при движении воздух вытягивается из салона ,так как образуется завихрения ,удобно для курящих ,и в пробке не так жарко теплый воздух идёт наверх и так гопники не залезут можно боковые стекла не открывать ну и главное если авария машина ляжет на бок и двери заклинит то всегда можно через люк выйти .