Помогите с собакой

паша антонов Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Собака съела ракушку какие могут быть последствия? Это опасно?
Голосование за лучший ответ
Shinawi Гуру (3048) 1 год назад
В зависимости от размера собаки, мелкие ракушки, скорее всего, пройдут через кишечный тракт собаки и окажутся в ее стуле. Если раковины слишком большие, это может вызвать закупорку пищеварительного тракта. Раковины с острым краем могут порезать место в пищеварительном тракте вашей собаки. Поэтому, хотя это действие может не вызвать никаких проблем, лучше держать собаку подальше от раковин, потому что собаки, как известно, глотают все виды вещей.