Можно ли смешивать моторные масла 5w-40 и 10w-40 в 8-ми клоп движке? Если да, то сколько так можно ездить

KTO.Starosta Ученик (151), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктор Поляков Мыслитель (8698) 1 год назад
Я б не стал, черт его знает что из них получится в процессе, вдруг что твёрдое и поцарапаешь цилиндры?)
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365311) 1 год назад
если написано не рекомендуется, то это не значит что нельзя, мешай и езди
Макар Мудрец (13828) 1 год назад
Можно при условие что у них одна база, и один производитель, и то ниту никаких гарантий что масло проходит долго...

Масла разных производителей смешивать вообще нельзя, чёрт его знает как присадки себя поведут...
alt ctrl Профи (888) 1 год назад
бред, что хош то и мешай, лишь бы масло было, если другое масло об метал тереться будет что сотрешь что ли? масло оно и есть масло, моторное.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 1 год назад
С одним пакетом присадо, на одной основе, допуск и группа качества считается по нижнему