Помогите с травмой после абъюза читайте ниже..

Daria Moore Ученик (171), закрыт 1 год назад
встречалась полгода с одним парнем, был ужасным абьюзером, постоянные эмоциональные качели, вообще не понимала зачем он со мной я ему была вообще не нужна и т.д через 3-4 месяца познакомилась с очень хорошим парнем и сразу начала с ним отношения, не думая о том что есть какая то травма, щас вообще не могу себя понять. дело в том, что я не знаю как себя вести в такой ситуации когда ты с кем встречаешься, он тебя любит и ты вроде нужен этому человеку. у меня только два поведения на этот счёт:
вести себя очень холодно, забивать на свои чувства чтобы никогда в жизни не возникало ссор и недопониманий, быть идеалом которым я когда то была и это ничем хорошим не закончилось
второе это нужно постоянно ходить как ёжик, и что тебе не скажут ты сразу уколишь начнется скандал и ты ни в коем случае не можешь дать себе в обиду, поэтому давай лучше расстанемся а, потому что я боюсь что ты рано или поздно ранишь или выкинешь меня как котенка
вот так
что делать? может какие нибудь видео посмотретьпо самопознанию в такой ситуации, но какие?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (126230) 1 год назад
Будь собой.не нужно притворятся что ты идеальная или стерва или еще кто.Пусть он увидит тебя такой какая ты есть,и если ему понравится то все у вас сложится а если нет,то значит не твой человек
Daria MooreУченик (171) 1 год назад
так это не притоврство, просто боюсь эмоционально привязаться к нему, и вообще любой привязанности
Алексей Искусственный Интеллект (126230) Daria Moore, Зачем тогда тебе с ним отношения если боишься привязанности?без доверия счастлива не будешь.
healer of soulsПрофи (856) 1 год назад
Чем больше мы чего-то боимся, тем больше притягиваем это в свою жизнь. Это не я придумал, это закон вселенной. Перестаньте накручивать себя и не бойтесь искать "своего" человека.
Не получилось с одним - поблагодарите его, что он был в вашей жизни и попращайтесь. Вы получили бесценный жизненный опыт общения с людьми. Вскоре, используя накопившийся опыт, вы сможете чувствовать людей и поймете очень быстро, ваш человек или нет. Не зацикливайтесь на неудачах и одном парне. Как только он показывает своим поведением безразличие - смело ставьте точку. Жизнь и без того коротка, чтоб тратить её на подобные недоразумения. Кто ищет, тот всегда найдёт! Желаю вам в поиске идеального партнера по жизни!
Остальные ответы
п Оракул (66223) 1 год назад
В Ютубе полно видео психологов. Выбери по душе
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185887) 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=mUeJPFLISw4&t=6851s
https://www.youtube.com/watch?v=gzbbXlmkmKw
Пошарьте на канале этого психолога. Там есть методы, разбитые на более короткие видео. Но вначале нужно какое-нибудь из этих полностью освоить. Так будет проще и быстрее.
СВ Просветленный (35893) 1 год назад
А просто попробовать быть нормальным человеком ,самой собой ,а не театральной версией своих фантазий..
DaviD Мыслитель (5973) 1 год назад
Просто будь той, кто ты есть на самом деле. Ты всё равно не сможешь долго изображать из себя кого-то. Рано или поздно проявишь себя. И в таком случае он может разочароваться в тебе. Так что лучше сразу веди себя естественно, чтобы потом не было неожиданных сюрпризов