Родители верующие, я атеист. Не хотят понимать мою точку зрения.

Медеу Қумашденов Ученик (75), закрыт 1 год назад
Когда-то я был верующим (мусульманином), но потом стал атеистом, хотя нет, я скорее всегда им был. Сегодня спорил с родителями насчёт этой темы, вкратце они назвали атеистов недоразвитыми, тупыми, и то что они подвержены к аморальному поведению. То что это не зависит от религии они походу не поняли. Когда я привел в пример террористов то это их оскорбило. Сверх логики. Реально стыдно за них, я единственный в семье атеист, как белая ворона. Хотя оскорблять и унижать меня это для них уже норма. Вот и повод отличный.
Лучший ответ
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220518) 1 год назад
Верующие в Сатану. И они и ты атеисты. Все просто. Все идиоты.
Медеу ҚумашденовУченик (75) 1 год назад
Мг, а верить в сказки это сверхразумы
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220518) Медеу Қумашденов, Я же об этом. Вы все там верите только в сказки. Сами ничего не вдупляете. Не так ли?
Остальные ответы
Uiop qwerty Мыслитель (8776) 1 год назад
"террористы" они ток в пропаганде земных царей. А по настоящему они стороники партии святого духа.
Лена ✿✿✿ Оракул (69243) 1 год назад
А мы тебе чем можем помочь? Если тебя так важно понимание родителей, просто молчи или во всём соглашайся
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 1 год назад
плюнь...им все равно этого уже не понять...
Алексей Искусственный Интеллект (126805) 1 год назад
А зачем тебе последователи.нет если бы ты верил я бы понял,так сказать единомысленники в чудо чудесное.ну если ты атеист в чем прок переубеждать верующих?
Медеу ҚумашденовУченик (75) 1 год назад
Я не хочу их переубеждать, просто пусть уважают чужой выбор. И всё
Алексей Искусственный Интеллект (126805) Медеу Қумашденов, Атеизм это не убеждение.Будь я в твоей ситуации и если бы родители не в какую не хотели бы принимать мое отсутствие веры.Я бы без желания ходил бы на все их там "собрания" и прочее.Кивал бы современем они бы поняли что мне это не интересно и не заставляли бы этим заниматся.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514238) 1 год назад
А ты недоразвитый или развитый ? Вот этим и оппонируй родителям
Эд Просветленный (20713) 1 год назад
Почему нельзя быть верующим атеистом?
Истина, где то рядом, с этим вопросом и ответом
Рифат Каражанов Мыслитель (5669) 1 год назад
Круто, а какой вопрос? Ныть лучше не здесь
Медеу ҚумашденовУченик (75) 1 год назад
Никто и не ноет. Пусть уважают выбор других , не принижая человека за его выбор.
Алексей Мудрец (14444) 1 год назад
вооот! скажи спасибо, что живой. а жил бы в какой-нибудь стране, где Шариат царит, давно бы убили. )))))
Меня родители тоже не понимали, когда я считал себя атеистом. а потом, когда понял, что существование Бога (как бы там Его не называли) вполне себе логично и примитивные представления о Нём моих родителей не должны быть помехой. Но когда я стал верить в Бога не так как они, то тоже не поняли )))))) так что....
"враги человеку домашние его".
Игорь # Искусственный Интеллект (212694) 1 год назад
Верующий крайне редок и вы им никогда небыли .
Медеу ҚумашденовУченик (75) 1 год назад
Это я уже говорил
Фомка Мудрец (18161) 1 год назад
Родителей невозможно переубедить, да и нет смысла
Man In Black Искусственный Интеллект (301529) 1 год назад
Не так то просто быть атеистом, я думаю это ты уже понял, поэтому главное держать свою точку зрения, уступишь один раз, дальше пойдет всё как с горы. Ничего не делать, только держать свою позицию, и всё.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121255) 1 год назад
Ну во первых в чем вопрос то? Во вторых ислам и не спасает человека.
В чем ваши сомнения то?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (141208) 1 год назад
Расскажи им мифы о рождении и смерти Солнечных Богов , как они рождались от дев , совершали чудеса , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день , что Солнце и свет от Солнца были главными Богами для предков .
Узник замка иф Мудрец (10394) 1 год назад
Ты уже не атеист...
Атеист просто не верит в сказки и все иму пох на это...он даже не будет доказывать кому то что то...для него это уже глупость...точка зрения какая то там у тебя?)
Обычный подростковый протест...
Медеу ҚумашденовУченик (75) 1 год назад
Я ничего и не доказываю. И загугли что такое атеист. Почему я должен жить по их вероучениям, ходить в мечеть или совершать намаз.
Узник замка иф Мудрец (10394) Медеу Қумашденов, ты должен слушаться родителей в первую очередь.
Пакет Да Мастер (1458) 1 год назад
хоть вопрос и решён
могу сказать
что ваши родители видимо в то время, не сильно понимали и для них это был большой удар, лично мои адекватно к этому отнеслись