Почему когда ударяешься, больно не сразу, а через несколько секунд?

Kalinina Sasha Ученик (115), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
начтя алвлыщв Ученик (220) 1 год назад
ну потому что до мозга не сразу доходит
Остальные ответы
Глад Гуру (4295) 1 год назад
До мозга туго доходит
ГладГуру (4295) 1 год назад
Кулаку себя ударь и засеки сколько прошло
Роман Саныч Просветленный (22315) 1 год назад
Так это нервы. Пока нервное окончание подаст импульс в мозг и получит ответ от него,вот это время и проходит
Алекс Оракул (84503) 1 год назад
ты что, жираф что ли?
Полуночный кипяток. Оракул (70523) 1 год назад
Скорость распространения нервного импульса по толстым миелинизированным волокнам (диаметром 10-20 микрон) у человека достигает 70-120 м/сек, а по самым тонким немиелинизированным нервным волокнам — на два порядка ниже (менее 2 м/сек).
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199853) 1 год назад
1) рецепторы чего бы то ни было в организме основаны на биохимических реакциях. Чтобы накопилось количество вещества, достаточное для срабатывания рецептора, должно пройти некоторое время. (И оно разное для разного типа рецепторов)
2) срабатывают одновременно много рецепторов. Мозгу нужно некое время, чтобы разобраться, что это: удар, нагрев, укол, холод..