Почему все так плохо ((??

Mamabumbumik Argishti Ученик (5), закрыт 1 год назад
Я не понимаю почему Бог так жесток и со мной и с моей семей!? Что же мы сделали а , мы не кому зла не сделали , мы простые люди , но почему? Все вокруг злые , не хотят нашего добра , я то знаю глубоко себя и родных и устала от несправедливости.
Лучший ответ
Зулима Бзадже Мыслитель (8863) 1 год назад
Всё пройдёт и это тоже
Mamabumbumik ArgishtiУченик (5) 1 год назад
Уже сколько лет нету счастья в семье , а как это он обиснит , мне 20 а хороших днях не могу вспомнить, очень мало , эх
Зулима Бзадже Мыслитель (8863) Интересное представление о боге. Т
Остальные ответы
Рифат Каражанов Мыслитель (5669) 1 год назад
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Ответ на этот вопрос очень прост - испытание. Суть сего мира - испытание, посланное Аллахом(свят он и велик). Не отчаивайтесь - если вы мусульманин, вы рано или поздно обретёте счастье в Джаннате. Также, за каждую беду, боль, печаль или горечь Аллах(свят он и велик) непременно простит Вам что-либо из Ваших грехов. Или же взовитесь к нему, помолитесь дабы у Вас и у Вашей семьи было всё хорошо. Когда у меня были беды - я молился, и мои молитвы оказались услышанными и все было хорошо. Счастье и удачи Вам и Вашей семье, чтоб у Вас было всё хорошо. БаракаЛлаху фику
Mamabumbumik ArgishtiУченик (5) 1 год назад
Ах , большое спасибо Вам , я не мусульманка но очень уважаю Вашу религию и Аллаха , счастье Вам и Вашей семье
Рифат Каражанов Мыслитель (5669) Mamabumbumik Argishti, Спасибо большое, дай Всевышний Вам благ и удачи в трудных ситуациях
Talib Abdullaev Мудрец (18857) 1 год назад
2 сура - (286). Не возлагает Аллах на душу ничего, кроме возможного для нее. Ей - то, что она приобрела, и против нее - то, что она приобрела для себя. "Господи наш! Не взыщи с нас, если мы забыли или погрешили. Господи наш! Не возлагай на нас тяготу, как Ты возложил на тех, кто был раньше нас. Господи наш! Не возлагай также на нас то, что нам невмочь. Избавь нас, прости нам, и помилуй нас! Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"
) давай дружить! я Талиб из Акимовки ( это мое имя)
Дмитрий ВладимировичЗнаток (399) 1 год назад
класс, это значит больной раком должен как то сам рак победить?))
Uiop qwerty Мыслитель (8639) Дмитрий Владимирович, Болезни это тоже милость Аллаха. Эт когда ты понятия не имеешь о своей кривде, не можешь поэтому исправиться и покаятся то искупаешь грех тяжестью болезни. Для кяфира милость в том, что в аду на некий уровень будет выше. А для мусульманина милость в том, что в Раю на некий уровень будет выше.
Talib AbdullaevМудрец (18857) 1 год назад
что за нелепость!. прочти еще раз аяту. а то коментарии вообще не к уместу. а рак - это тоже испытание! и есть такие что верой и рак лечат в себе - но с БОЖЬЕЙ помощью!
Дмитрий Владимирович Знаток (399) 1 год назад
Бога нет, а это просто череда жизни, двигайся дальше, уныние ни к чему хорошему не приводит, просто при дальше и решай проблемы, побухай пару дней чтобы скинуть стресс...
Uiop qwertyМыслитель (8639) 1 год назад
Что за череда ? частное бесмысленой длительности ? Бессмыслия быть не может.
Лора Синева Просветленный (43863) 1 год назад
В Библии написано: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Сатана в ярости оттого, что его сбросили с неба и теперь у него остается мало времени. В гневе он стал причинять «горе» земле. Люди очень страдают, потому что Дьявол «в сильном гневе» — Он в ярости. Он делает всё, чтобы на земле было много горя, боли и страданий.
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23612) 1 год назад
Не ответить на этот вопрос не зная вас и вашей ситуации.

Если есть знакомый священник или просто рядом Православный храм, то обратитесь за советом, есть шанс понять и возможно исправить ситуацию.

Бог в помощь!
Виталий Карпенко Просветленный (38966) 1 год назад
Пройдёт! Не унывай.У меня ,да и у многих бывают такие полосы неудач и смертей. Это нормально, точнее сказать это всё равно случилось бы не сейчас ,так потом. Бог тут не причём. Он не улучшает и не ухудшает жизнь просто так ,да и демоны и бесы всякие тоже. Это просто жизнь, так сложилось, совпало .
sanny bennediktus Оракул (65039) 1 год назад
А причём тут Бог в вашей ситуации?
Или по вашему Бог должен влезать в жизнь каждой семьи?
Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по из молитве и вере.
Если вы чужие для Бога, то и не ждите помощи от Него.
Пётр Павлович Мыслитель (9082) 1 год назад
Этом миром правит Сатана. Он не любит людей, поэтому устроил свою систему так, чтобы человек постоянно мучился.
"Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи". Эти слова Иисус говорил фарисеям. Они не хотели познавать Бога. Они слушали дьявола, поэтому Бог отверг этот народ в своё время.
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
Сегродня сбываются пророчества, записанные в Библии. Почему такая жизнь нелёгкая стала? В Откровении 12:12 написано: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". А во 2 Тимофею 3:1-5 и 13 говорится о том, какие люди будут в последние дни (Мы с Вами живём именно в этот период времени): "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.  Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,  предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману".
Вскоре Бог вмешается в дела земли и наведёт порядок.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 1 год назад
Если не будет пожаров,
если не будет прорыва труб газа, канализации, отопления, водоснабжения, водонагрева,
если не будут рваться электропровода,
если не будут разрушаться дома, квартиры, дачи, машины,
если не будет болезней,
если не будет проблем,
если не будет преступлений,
то
в этом случае резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи , Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Пожарники, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Работники Канализации, Работники Мусоровывоза, Работники Кладбищ и Моргов, Похоронных Бюро Услуг, Работники Строительных Организаций, Дорожники, Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений, Изготовители Бытовой Техники, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий.

До сих пор не заинтересовали Президентов Их Стран и Руководство Их Стран создать Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц Людям из Законных Профессий,
с учётом того,
чем меньше смертности Людей,
чем меньше болеют Люди,
чем меньше проблем,
чем меньше преступлений,
ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ РЕГУЛЯРНО ПОСТОЯННО в Больших Государственных Законных и Официальных Денежных Зарплатах Люди из Этих Законных Профессий,
а Ворам в Законе и Криминальным Авторитетам Преступникам из Преступного Мира подарить в подарок Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Миллиардном Прибыльном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы Эти Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира за собой повели Преступный Мир в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно
не будут лишать свободы Людей,
не будут убивать Людей,
не будут болеть Люди.
Balram Искусственный Интеллект (192454) 1 год назад
слава Богу...что всё хорошо....слава Ему и хвала!!!
Man In Black Искусственный Интеллект (299946) 1 год назад
Я думаю это не Бог жесток, есть другие силы и скорее всего это именно их проявление в жизни у тебя.
Рудик Железный Мудрец (16068) 1 год назад
Это не Бог злой. Это мир без Бога злой.
Татьяна Демченко Мастер (2272) 1 год назад
К сожалению, мы живём в необычайно трудные времена, где добро, справедливость, любовь, милосердие становятся редким явлением в отношениях людей. Главной причиной является сатана дьявол, который оказывает влияние и давление на большинство людей.
В Слове Бога - Библии, в 1-е Иоанна 5 глава, в 19 стихе говорится :" Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." Во зле - означает во власти злого т.е. сатаны дьявола. Но и с самих людей никто ответственности не снимает, поэтому прежде чем что-то сделать или сказать нужно хорошо подумать головой, чтобы никому не навредить и никого не обидеть.
В Римлянам 14 глава, в 12 стихе написано :" Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу."
Бог есть любовь и Он любит, когда люди проявляют это прекрасное качество по отношению друг к другу..